]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Актуально
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Что делать российским спортсменам? Выступать под флагом СССР

12:43 7.12.2017

Поступает множество предложений, что делать нашим олимпийцам. Наш читатель предлагает еще одно: ехать нужно, но с атрибутикой Советского Союза

Итак, принятое решение МОК никого в общем-то не удивило. А что бы сделали в США, попади они в такое положение? Думаю, что начали бы с обращения в суд с обвинением (далее список лиц и организаций) в антиамериканской деятельности.

Где проходили крайние зимние Олимпийские игры? Правильно, в России. Обвинения в предполагаемых преступлениях, следовательно, тоже должны рассматриваться в России.

Флаг СССР - https://atributia.ru/

Российские ВУЗы выпускают юристов, вероятно, в большем количестве, чем инженеров. Почему же эти юристы не организуют открытый судебный процесс в России, конкретно в Сочи, по рассмотрению деятельности заинтересованных лиц в опорочивании российского спорта и страны России?

Если (как мы узнаём из СМИ) у МОК нет конкретных обвинительных доказательств, предъявляемых российским спортсменам, то может быть, стоит обвинить непосредственно эту организацию в выполнении политического заказа, коррупции и недоверии к ее функционерам, а также завести против них уголовные дела в России, вызвать в суд, а в случае неявки подать на них в международный розыск?

Вряд ли эти деятели приедут в Сочи вообще, но репутация их, вероятнее всего, пострадает. Тогда и другим будет некомфортно при принятии подобных решений.

Поступает множество предложений – что делать российским спортсменам в данном случае. Могу предложить еще одно, ассиметричное. Ехать нужно, но с атрибутикой Советского Союза! И вот почему: Россия является правопреемницей СССР, и граждане России имеют полное право воспользоваться его символами, тем более что эти символы в России не запрещены, как и Георгиевская лента.

Насколько мне известно, правилами Олимпийских игр это также не запрещено. Пусть наши правоведы и более компетентные люди предложат - что кроме флага СССР можно пронести с собой на торжественное шествие и сами соревнования? Это могут быть серп и молот, флаг Победы, установленный в Берлине, красная звезда, Олимпийский Мишка и др. А если кто-то против СССР, победившего фашизм в 1945 г, то следует обвинить этих противников в перечеркивании итогов Второй мировой войны и пособничестве возрождающемуся фашизму.

Ну, а если уж полицейские Южной Кореи будут мешать шествию наших спортсменов с атрибутикой СССР, то ведь и отношение к Северной Корее можно пересмотреть в духе СССР. Кстати, это будет неплохой выход из создавшегося положения, когда одно государство, получившее санкции от коллективного Запада, помогает этому Западу с санкциями против другого государства, также получившего санкции от этого Запада!

Если на одном из международных соревнований российскую спортсменку обвиняли в том, что она воспользовалась резинкой для волос цвета флага России, то пусть теперь российские спортсменки используют такие резинки цвета Георгиевской ленты! И пусть только попробуют их назвать «колорадами». В этом случае должны выходить в эфир моментальные обвинительные заготовки, в том числе и на RT, в потакании нацизму.

Повторюсь еще раз. Ехать нужно, но прежде всего, нужно составить стратегический план мероприятий и участвовать в этих Олимпийских играх, как в спецоперации, защищающей честь и доброе имя России. Время для этого еще есть, средства тоже!

Приведу еще один аргумент из истории Великой Отечественной войны. Футбольный матч в оккупированном немцами Киеве между оккупантами и советскими футболистами. Киевляне знали, что за победу над немцами их ждет концентрационный лагерь и смерть. Но честь для них оказалась выше смерти. Сейчас создается впечатление, что Олимпийский комитет тоже оккупирован деятелями из стран НАТО. И методы у них очень знакомые…

Помните последнюю фразу курсанта Фазы в фильме «Щит и меч»: «Умереть тебе - значит на них сработать. Давай, друг». Очень созвучно современному: «Работайте, братья!». А на Западе, видимо, очень хотят, чтобы олимпийский спорт в России умер.

Может быть, не все предложенные средства однозначно приемлемы для Российского Олимпийского комитета, но рассмотреть их необходимо. Возможно, появятся и новые ассиметричные предложения.

P.S. Если кому-то из спортсменов не нравится СССР, то дополнительно можно также воспользоваться Петровским Андреевским флагом и той же самой Георгиевской лентой.

Автор: Андрей Владимирович Паршинцев,член Союза журналистов России (Крым)

Темы: Борьба с допингом и успехи спортивной медицины, Летние и зимние Олимпийские игры , Международный олимпийский комитет (МОК)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2021, 11:40
    Гость: как грица

    Слова не мальчика, но мужа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.12.2021, 11:37
    Гость: Правильно

    Но об путинскую Россию ноги вытирают все, кому не лень, потому что эти властотерпцы боятся возвысить свое блеяние против западных хозяев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.02.2018, 12:08
    Гость: юрий калюжный

    Выступать только под Российским флагом.Иначе вы вы останетесь в памяти людей как предатели Родины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.01.2018, 10:09
    Гость: Михаил

    Выйти на открытие в нейтральной форме, поднять над головами все Российские Гос. символы, спеть Гимн России и под его звучание покинуть Корею.(И на Олимпиаде были, и Страну защитили). Уверен, что половина присутствующих в той или иной мере ещё и подпевать будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2018, 11:49
    Гость: Лукин Николай Иванович.

    Андрей Фомочкин, белорусс, посчитал невозможным проведение олимпиады без флага России. Мы гордимся этим человеком! А наши спортсмены,которые заявили, что из-за стишков (гимна) и куска материи, они не откажутся от участия в олимпиаде - подонки. Я против трансляции такой олимпиады, потому что кроме позора ничего не испытаешь. Общий настрой против нашей страны наверняка скажется и на судействе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (264)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
F.P.G «Совесть» (максисингл на CD)
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
QuetzalQoatl «Mictlan»
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
Плюсы и минусы бамбукового настила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.