]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев уволил виновных в неудачном запуске спутников ГЛОНАСС

15:53 29.12.2010

Два высокопоставленных чиновника уволены, один получил выговор — таков итог расследования неудачного запуска ракеты «Протон» со спутниками ГЛОНАСС 5 декабря.

Как сообщает РИА «Новости», сегодня, 29 декабря, президент России Дмитрий Медведев объявил выговор руководителю Роскомоса Анатолию Перминову, а двоих его подчиненных вице-президента, главного конструктора по средствам выведения РКК «Энергия» Вячеслава Филина и заместителя руководителя Роскосмоса Виктора Ремишевского освободил с занимаемых должностей.

Такое решение президент принял после того, как ознакомился с докладом вице-премьера Сергея Иванова, который представил главе государства результаты расследования потери ракеты «Протон» со спутниками ГЛОНАСС.

Накануне специальная комиссия огласила список причин падения трех спутников «Глонасс-М» в Тихий океан. Выяснилось, что сбой произошел из-за неправильно написанной формулы в технической документации на заправку разгонного блока ДМ-03.

Позже выяснилось также, что три спутника системы ГЛОНАСС были застрахованы лишь на 3,5 млн. долларов, что не покрывает и 5% от стоимости спутников.

Между тем, вице-премьер Сергей Иванов заявил накануне, что Роскосмос планирует восстановить потерю трех спутников в ближайшие три месяца.

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
Азербайджан в Новой Каледонии научил Россию правильной «мягкой силе»
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Serious Black «Vengeance is Mine»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.