]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хакеры научились взрывать ноутбуки Apple при помощи вирусов

16:42 26.07.2011

Хакер по имени Чарли Миллер, известность которому принесли его успешные атаки на iPhone и другие продукты компании Apple, сообщил о новом способе вывода из строя ноутбуков Macbook

По его словам, в «умных» аккумуляторах этих устройств имеется микропрограмма, в которой используются стандартные пароли. Если хакер обладает достаточными знаниями и знает этот пароль, то он без труда сможет «влезть» в эту микропрограмму и, при желании, повредить прошивку аккумулятора. Как следствие, аккумулятор перестает заряжаться и иногда становится просто взрывоопасным – после перепрограммирования аккумулятор сообщает о недостаточном напряжении, что в свою очередь приведет к «перезарядке» и перегреву батареи.

Также вредоносная программа вполне хорошо справляется со встроенными предохранителями и другими мерами безопасности.

По словам Чарли Миллера, он проверил эту уязвимость на нескольких Macbook, Macbook Pro и Macbook Air и пришел к выводу, что это особенно опасно для современных ноутбуков Macbook, у которых аккумуляторы жестко встроены в эти мобильные устройства.

Ожидается, что Миллер более подробно расскажет об этой уязвимости ноутбуков Apple на конференции по компьютерной безопасности Black Hat 2011 в августе этого года.

Темы: Apple, Компьютерная безопасность, Ноутбуки, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ подал иск к депозитарию Euroclear в Арбитражный суд Москвы
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
Сергей Мец «Один день на Земле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.