]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Джон Кармак полетит в космос

13:32 12.08.2002
Джон Кармак полетит в космос
Джон Кармак полетит в космос

Джон Кармак полетит в космос

Имя легендарного программиста Джона Кармака, главы компании  id Software, известно, пожалуй, каждому поклоннику шутеров. Серии игр  DOOM и Quake занесли его имя в число признанных корифеев игрового жанра. Однако на днях промелькнула информация, что знаменитый программист увлекся амбициозной новой идеей, весьма далекой от разработки компьютерных игр.

 

В настоящее время Джон Кармак работает над проектом космического туризма. После полета в космос одного из американских миллионеров, стало ясно, что это направление весьма перспективно для вложения средств, и уже совсем скоро можно ожидать наплыв желающих прокатиться на настоящем космическом корабле. Не желая упускать такой удачный случай, Кармак основал компанию Armadillo Aerospace. Сейчас эта компания занята разработками нового ракетного транспорта, который позволит поднимать на орбиту гражданских лиц.

 

Основной целью компании является получение приза  X-Prize. Этот приз достанется организации, первой запустившей в космос транспорт с пассажирами на борту.

 

Кармак убежден, что у Armadillo Aerospace есть все шансы получить эту награду, что позволит проводить дальнейшие исследования в этом направлении. Программа подразумевает несколько этапов. Сначала будет разработана модель транспорта, затем последует одиночный пробный полет в космос, ну а после этого перспектива космического туризма станет вполне осязаемой. А там, быть может, и сам Кармак помашет своим поклонникам из ракетного иллюминатора.

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
Владимир Кузьмин «Мне одиноко детка»
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.