]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских туристов эвакуируют с пляжей тайских курортов

13:47 11.04.2012
Цунами, фото: gooddays.ru

Землетрясение, произошедшее на юго-востоке Индонезии, стало причиной огромного цунами, которое в ближайшее время может накрыть популярный тайский курортный остров Пхукет. Российских туристов в спешном порядке эвакуируют из отелей на возвышенности, заявил глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

На острове уже объявлена угроза цунами, закрыты все пляжи. Местным жителям и туристам советуют укрываться на возвышенностях, которые смогут обезопасить людей, если гигантская волна все-таки накроет остров.

Эвакуация людей ведется не только на Пхукете, но и в Пхангнга и на острове Краби, пишет РИА «Новости».

Об угрозе цунами предупреждают и индийские власти, по прогнозам которых восточное побережье Индии может накрыть волна высотой не менее шести метров.

11 апреля в индонезийской провинции Ачех, расположенной на севере острова Суматра, произошло землетрясение магнитудой 8,9 балла. Подземные толчки ощущались в Таиланде, Сингапуре, Малайзии и Индии.

Напомним, что вызванное землетрясением у побережья Индонезии цунами, обрушившееся на побережье страны, унесло жизни 170 тысяч человек в одной только индонезийской провинции Ачех. Всего же в 13 странах региона цунами стало причиной гибели около 230 тысяч человек.

Темы: Индонезия, Пхукет, Таиланд, Крупные землетрясения и их последствия, Цунами и предупреждения о них, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2012, 17:39
    Гость: 123

    когда читаешь такие статьи,то можно подумать,что это Россия заботится о своих гражданах,а на самом деле пустые слова

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2012, 17:26
    Гость: вера

    Ужас, неужели повторение того кошмара?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.