]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне отказались покидать египетские курорты после угроз исламистов

13:44 20.02.2014
Фото с сайта siasat.pk
Фото с сайта siasat.pk

Ни один россиянин не захотел досрочно прерывать отдых на египетских курортах в связи с недавними угрозами исламистской группировки «Ансар Бейт аль-Макдис». Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

По словам исполнительного директора ассоциации туроператоров Майи Ломидзе, на египетских курортах сейчас находятся около 70 тысяч россиян. Она отметила, что пока ситуация в местах скопления иностранцев довольно спокойно, потому как там приняты дополнительные меры безопасности.

«Выставлены патрули через каждые 100 метров по дороге из аэропорта на курорт, на самих курортах и вокруг отелей», — уточнила Ломидзе.

В целях безопасности туроператоры отменили все экскурсии, предполагающие выезд за границы туристических зон Египта, напомнив путешественникам о необходимости соблюдать осторожность и отдыхать только на территории отелей, но экскурсии в акватории, морские прогулки и дайвинг не запрещены. Полностью отказываться от программ на египетском направлении туроператоры не стали.

В то же время прозвучавшие в адрес туристов угрозы нападения не стали поводом для появления новых рекомендаций со стороны Ростуризма. Согласно выдвинутым экстремистами условиям, после 20 февраля в стране не должно находиться иностранцев, в противном случае они могут стать жертвами атак. В ответ на это российское ведомство только напомнило туристам о том, что им следует быть более осмотрительными, но въезд в страну так и не закрыло.

Темы: Египет, Исламистские экстремисты и террористы, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Евгений Каргаполов «Мы»
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.