]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция разогнала акцию протеста студентов в Чили

03:45 24.06.2011
Флаг Чили
Флаг Чили

Чилийские силы правопорядка разогнали гражданскую акцию студентов страны, требовавших введения бесплатного образования в Чили. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Протесты студентов в Чили продолжаются с мая 2011 года. Молодые люди протестуют против политики приватизации высших учебных заведений. Кроме того, учащаяся молодежь возмущена сокращением государственных ассигнований на высшее образование.

Поворот в политике правительства в сторону урезания бюджетных выплат связывают с приходом к власти действующего президента Себастьяна Пиньеры. Пиньера известен как правый политик. В прошлом успешный бизнесмен, Пиньера стал первым сторонником минимального участия государства в экономике, избранным на высший пост в южноамериканском государстве со времени свержения диктатуры Пиночета в 1990 году. Длящееся только год (с 2010) правление Пиньеры отмечено массовыми акциями протеста.

Темы: Чили, Высшее образование за рубежом, Образование в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2011, 08:41
    Гость: Бруно

    Во-первых, Аугусто Пиночета никто не сергал. Он ушел сам и, кстати, в результате референдума. Что, согласитесь как-то не "вяжется" с пониятием диктатура.
    Во-вторых, в Чили самая современная и адекватная система социального обеспечения, страхования и пенсионная система. Образование также бесплатное - вопрос в том, что сегодня студенты требуют бОльшего. (Наши, кстати, и того не имеют).
    Поэтому не надо писать о том, чего не знаете.
    Лучше съездите в Чили и посмотрите на все собственными глазами - тем более, что с 18 января 2011 года въезд безвизовый на 90 дней (просто стаят штамп в аэропорту бесплатно!).
    Страна - просто сказка! Дороги лучше чем в Германии. транспорт работает как шейцарские часы, цены - в два раза ниже московских, люди порядочные, дери на замки в провинции вообще не закрыают, никто взяток не берет, метро и транспорт в Сантьяго - это просто подарок для горожан.
    И все это - величайшая заслуга Пиночета, а вовсе не социалистов и пр. швали.
    Поэтому чем меньше государство будет участвовать в экономике, тем лучше. Оно должно создать правила игры и следить за их соблюдением, а не быть "играющим арбитром" как в России, тем более когда никто не знает в какой момент кто за кого играет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Дурные мысли» (интернет-сингл)
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
С коленями как у птицы «По алфавиту»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.