]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство Дании решило усилить таможенный контроль

16:10 5.07.2011
Пункт таможенного контроля Евросоюза
Пункт таможенного контроля Евросоюза

Власти Дании решили значительно усилить таможенный контроль и увеличить количество таможенников на 50 человек на границах с Германией и Швецией.

Как сообщает Русская служба BBC, также будет увеличено количество пунктов таможенного контроля. Все это делается, несмотря на то, что эти меры могут противоречить принципам свободного перемещения товаров в Евросоюзе.

За это решение уже проголосовал парламент страны. Ожидается, что вскоре его одобрит и парламентский комитет по финансам.

Правительство Дании объясняет данные шаги необходимостью борьбы с преступностью. Министр финансов страны Клаус Йорт Фредриксен сказал: "В последние годы мы наблюдаем рост преступности на наших границах, и это решение направлено на преодоление этой проблемы".

В то же время противники данного решения заявляют, что власть делает уступки партии, на поддержку которой она опирается. Решение об усилении таможенного контроля было принято по инициативе Датской Народной Партии, которая выступает за сокращения потока иммигрантов.

В соседних странах уже прошел ряд протестов против ужесточения Данией таможенного контроля. Представители Евросоюза заявили, что будут пристально следить за ситуацией.

Ранее комиссар ЕС по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрем призвала датские власти воздержаться от односторонних шагов и обеспечить соответствие всех предпринимаемых мер законодательству Евросоюза.

Темы: Дания, Таможня и таможенные пошлины, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Европарламент, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Asenblut «Die wilde Jagd»
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.