]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Всемирный банк предупредил о риске нового кризиса

02:06 14.08.2011
Роберт Зеллик

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик заявил, что в будущем мировую экономику может ожидать кризис «совершенно иного рода», нежели тот, который разразился в 2008 году. Политик отметил, что запас прочности ведущих экономик растрачен, многие из них «расшатаны».

По мнению Зеллика, падение на мировых биржах и снижение и кредитного рейтинга США означают, что мир перешел «в новую и опасную фазу». Мировая экономика уязвима на фоне того, что денежные потоки смещаются в сторону таких стран, как Китай, считает глава Весмирного банка. Впереди, по мнению политика, «шторм», но он будет «иным», передает РБК.

Зеллик заявил, что «мир вовлечен в изменение международной финансовой системы». По мысли Зеллика, рост роли Китая в мировых финансах будет сопровождаться ослаблением позиций США и стран Еврозоны.

Решение рейтингового агентства Standard's?&Poor снизить кредитный рейтинг США было объявлено 5 августа. В следующий рабочий день бирж ключевые показатели упали во всех странах мира. После непродолжительного восстановления падение продолжилось 10 августа. Эксперты отмечают, что снижение показателей на российских биржах стало рекордным с 2009 года.

Темы: США, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Всемирный банк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2011, 10:23
    Гость: Bob

    И кто бы сомневался. Идет системный кризис. Финалом его будет война. А вот что после войны ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.08.2011, 06:38
    Гость: Кособоков Роман

    Иллюзии рушатся воздушные замки вслед за ними плавное вхождение в реальность.Нельзя до безконечности обеспечивать работу финансовой машины на бумажном топливе,резервы паровоза исчерпаны под управлением ЧПУ.Может пора адекватно рассматривать работу в плане её стоимости,а не цены?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.08.2011, 04:17
    Гость: Кособоков Роман

    Истерические настроения столь значительных фигур можно по разному трактовать,но главное заключается в том,что изначальное отношение к деньгам,как к инструменту участвующем в обмене,многообразными трактациями доведено до такого разнообразия,что первоначальный смысл растворился.Рейтинговые агенства необходимы для оценки ликвидности стоимости определённых видов операций в оговоренных условиях,изменения которых ведут к дискредитации вида деятельности как самого агенства так и оцениемого продукта деятельности.Когда экономикой занимаются юристы рождается кризис,ведь их дело заниматься соблюдением условий ,а не их расширениям в угоду увеличения и так иллюзорного капитала.Дальше пути нет , масса противовесов необеспечена массой фундамента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В поисках лишней пехоты
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Масло эвкалипта: свойства и применение
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.