]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Третий сын Каддафи опроверг сообщения о своей сдаче в плен

23:16 31.08.2011
Саади Каддафи

Сообщения о том, что один из сыновей Каддафи решил сдаться в плен повстанцам, оказались очередной ложью ПНС. Об этом журналистам заявил сам Саади Каддафи, который якобы решил капитулировать.

Ранее командующий повстанческими войсками Абдель Хаким Бельхадж заявил о том, что третий сын Каддафи сам позвонил им и попросил гарантий безопасности, пообещав сдаться. Вскоре после этого Саади отправил электронное письмо корреспонденту CNN Нику Робертсону, заявив, что «скорее сдастся настоящему правительству, а не этим людям».

Тем временем войска повстанцев, которые уже взяли штурмом столицу Триполи, окружают родной города Каддафи — Сирт. В городе, как сообщает BBC, нет газа и электричества, а также иссякают запасы продовольствия.

О местонахождении самого свергнутого правителя ничего неизвестно, кроме того лишь, что он пообещал не покидать страну и бороться до конца. В среду, 31 августа, он обратился к жителям Сирта с призывом не сдаваться оппозиции. Верные ему войска на уступки повстанцам идти отказались и также готовятся к грядущему штурму.

Темы: Ливия, Северная Африка, Военные конфликты в мире, Муаммар Каддафи, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Аборт мозга «Надругательство»
Костя Кулясов и «АнимациЯ», 28 марта, «Урбан»
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
«Конец Фильма», 16 ноября, «16 Тонн»
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.