]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для выполнения обязательств перед кредиторами Греция вновь повышает налоги

16:46 11.09.2011

В воскресенье, 11 сентября, министр финансов Греции Эвангелос Венизелос сообщил, что в стране вновь повышаются налоги. Такая мера призвана сократить бюджетный дефицит и добиться выделения очередного транша кредитной поддержки.

Как сообщает РИА «Новости», выступая в Салониках глава греческого минфина сообщил, что изменения коснутся налога на недвижимость. Согласно новой тарификации, налог составит около четырех евро с каждого квадратного метра недвижимости. По оценкам экспертов, это позволит ежегодно пополнять государственную казну на 2 миллиарда евро.

Заново тарифицированный налог планируется собрать до февраля 2012 года — для этого его сумма будет включена в счета за электричество.
Напомним, передача Греции очередного транша кредитной поддержки зависит от выполнения страной программы по сокращению бюджетного дефицита до 7,6% ВВП в 2011 году. В случае, если Греция не сможет выполнить свои обязательства перед кредиторами, ей грозит дефолт, так как рефинансирование 350-миллиардного долга напрямую зависит от кредитной помощи Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного Валютного Фонда.

По словам главы греческого Минфина Эвангелоса Венизелоса, выделение очередного транша осложняется не проблемами в отношениях с «тройкой», а позицией некоторых стран — член Еврозоны. Так ряд стран ЕС, включая Финляндию, требуют гарантий для продолжения кредитования Афин, а официальный Берлин обсуждает стратегию поддержку собственных банков в случае, если в Греции произойдет дефолт, который затронет другие страны Еврозоны

Темы: Греция, Европа, Налогообложение в мире, Недвижимость, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Соломенные еноты «Горбунок»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Что делать, если нечего надеть?
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Горшенев «Звездный мусор»
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.