В Цюрихе отменили 120 авиарейсов из-за ураганного ветра

В международном аэропорту Цюриха в пятницу, 16 декабря, были отменены из-за сильных ветров урагана «Иоахим» почти 120 авиарейсов.
Как говорится на сайте радиокомпании DRS, отмена коснулась 60 вылетающих и 59 прибывающих международных рейсов.
Вызванные непогодой задержки в вылетах самолетов привели к скоплению пассажиров в терминалах вылета. Многие из них пытаются поменять авиабилеты на другие даты.
Также из-за плохих погодных условий три рейса, которые должны были приземлиться в аэропорте Базеля, были перенаправлены в другие воздушные гавани, так как не смогли совершить посадку.
Несмотря на задержки авиарейсов, ураган «Иоахим» нанес Швейцарии серьёзный ущерб. Утром в пятницу из-за сильного ветра в районе городка Таванн сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате происшествия четыре человека получили легкие травмы, еще десяток пережили состояние шока.
В ряде горных районов полицейские перекрыли дороги из-за упавших деревьев, но основные трассы оставили открытыми.
Комментарии читателей Оставить комментарий