]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американские студенты задолжали государству триллион долларов

07:51 23.03.2012
Гарвардские выпускники. Фото с сайта voafanti.com
Гарвардские выпускники. Фото с сайта voafanti.com

Долг США по образовательным кредитам превысил один триллион долларов. Об этом сообщается на сайте американского Бюро защиты потребителей (Consumer Financial Protection Bureau).

Как отмечают аналитики учреждения, задолженность студентов США превысила предварительные подсчеты Федерального резервного банка Нью-Йорка на 16 процентов.

В Бюро защиты потребителей считают, что рост долгов произошел из-за того, что большая часть студентов не работают. По мнению экспертов, молодые американцы, оказавшись перед выбором: затруднительный поиск работы или получение высшего образования, - выбирают последнее.

Кроме того, столкнувшись с наплывом студентов, вузы США повысили плату за обучение, а банки повысили процентную ставку по кредитам (если учащийся не платит вовремя). В результате у американских студентов увеличились долги за образование.

В настоящее время образование в Соединенных Штатах в основном государственное. Его контролируют и финансируют на трех уровнях: федеральном, властями штатов и главами округов. По данным на 2003 год, около 85 процентов американцев 25 лет и старше имеют среднее образование.

Темы: Вашингтон, США, Высшее образование за рубежом, Образование в мире, Проблема долгов и неплатежей в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новак: поставки бензина за рубеж не наносят вреда внутреннему рынку
Рубио заявил об отсутствии соглашений по Украине на саммите в Анкоридже
Мыс Хрустальный © KM.RU, Святослав Князев
Генерал Ходжес: Погибнет миллион крымчан? Ничего страшного, это необходимые жертвы
© KM.RU, Кирилл Зыков
Куда заводят мечты о дипломе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.