]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кишиневе прошел марш в поддержку объединения Молдавии с Румынией

20:12 25.03.2012
Фото с сайта nbm.md
Фото с сайта nbm.md

В воскресенье, 25 марта, сторонники объединения Молдавии с Румынией провели в Кишиневе марш. Он был посвящен 94-й годовщине объединения Бессарабии с Румынией, которое состоялось 27 марта 1918 года.

Более тысячи человек прошли маршем по центральному проспекту имени Штефана чел Маре от Академии Наук до Театра оперы и балета, передает Интерфакс. Демонстранты размахивали флагами Румынии и Молдавии, скандировали лозунги «Великая Румыния!», «Объединение!» и другие, призывающие к объединению Молдавии с Румынией. Среди них были представители Национал-либеральной партии, одной из целей которой является объединение двух стран в единое государство. В митинге приняли участие и граждане Румынии.

Маршу унионистов попытались противостоять представители партии «Патриоты Молдавии», но молдавская полиция оттеснила их от площади. «Мы - суверенное, независимое государство, и никогда не допустим присоединения Молдавии к Румынии. Сегодня проходит унионистский марш, и наша задача - во всеуслышание выразить резкое несогласие с этим», - заявил Михаил Гарбуз, председатель партии «Патриоты Молдавии».

В ответ председатель Национал-либеральной партии Виталия Павличенко подчеркнула, что никто не имеет права мешать гражданам свободно высказывать свое мнение. «Мы доброжелательно пригласили всех, кто считает себя румынами, на этот марш. Унионисты имеют право на жизнь и высказываться в Молдавии, и их число растет. Этот процесс не остановить», - сказала она.

После завершении марша унионисты провели митинг в сквере у Театра оперы и балета, в ходе которого также призывали к объединению. Аналогичные митинги состоялись и в других населенных пунктах Молдавии.

Темы: Молдавия, Румыния, Акции протеста и демонстрации в мире, Геополитическая стратегия Запада в отношении республик б.СССР, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Жительницам Крыма запросили рекордные штрафы по делу о жалобе в Кремль
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (acoustic version)
Линда, 28 сентября, Lustra Bar
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.