Перевозкой пассажиров «Континента» занялась правительственная авиация

К перевозу пассажиров авиакомпании «Континент» присоединились правительственные самолеты и авиакомпания «Газпромавиа».
Как передает портал Вести.ру, спецлетотряд «Россия» уже вывез 73 пассажиров из Симферополя в Москву. В воскресенье, 31 июля, правительственный отряд выполнит перелет еще 106 человек из Анапы, откуда также организует рейс и «Газпромавиа».
В тоже время, Росавиация просит пассажиров обанкротившейся компании «Континент», еще не приехавших в аэропорты, сдавать билеты и покупать новые на самолеты других перевозчиков. Ведомство сообщает, что существует дефицит свободных мест в связи с летним горячим периодом.
Авиакомпания «Континент» 29 июля объявила о своем банкротстве после продажи 35 тысяч билетов на рейсы до 11 сентября. В результате в аэропортах находятся сотни пассажиров, которые не могут вылететь. Компания должна была заниматься перевозками около 320 человек на четырех рейсах в неделю из Крыма в Россию.
Генеральная прокуратура РФ занимается расследованием сложившейся ситуации. Сотрудники Следственного комитета проверяют законность действий руководства «Континента», а также занимаются оценкой должностных лиц, выдавших компании лицензию.
Комментарии читателей Оставить комментарий