]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд разрешил следователю не проверять Баркова на детекторе лжи

17:41 11.10.2011
ДТП на Ленинском проспекте Москвы в феврале 2010 года
ДТП на Ленинском проспекте Москвы в феврале 2010 года

Тверской суд столицы во вторник, 11 октября, отказался обязать следователя проверить на детекторе лжи вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, который является фигурантом дела о гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте Москвы.

Своим решением суд отклонил ходатайство адвокатов родственников погибших врачей, в котором они просили признать незаконными действия следователя, который отказался проверить Баркова на полиграфе.

Ранее, в связи с тем, что следователь не предоставляет суду необходимых материалов по делу о ДТП, суд дважды переносил заседание.

В аварии на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года погибли два известных врача-акушера Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс ввиду того, что следователи сочли виновником ДТП врачей, в то время как представители погибших утверждали, что машина Баркова выехала на встречную полосу.

В ноябре 2010 года правоохранительные органы закрыли дело. Основанием для этого послужило заключение, согласно которому Ольга Александрина нарушила правила дорожного движения. Родственники погибших, в свою очередь, обжаловали это решение в Европейском суде по правам человека. Кроме того, они пожаловались в Конституционный суд России на норму УПК, регламентирующую закрытие дела, фигурант которого скончался. В июле 2011 года КС удовлетворил жалобу родственников погибших, и ГУВД возобновило расследование.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, ЛУКОЙЛ, ДТП на Ленинском проспекте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.10.2011, 19:16
    Гость: Андрей Захаров

    Баркову лучше снять с себя все подозрения и добровольно пройти проверку на детекторе лжи . При чем здесь следователь и суд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В поисках лишней пехоты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Кирилл Комаров и Дмитрий Фомичев «Посмотри на басиста» (интернет-сингл)
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
«Предавай и властвуй!»
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.