]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путина официально зарегистрировали кандидатом в президенты

11:28 20.12.2011
Владимир Путин. © РИА Новости, Алексей Дружинин
Владимир Путин. © РИА Новости, Алексей Дружинин

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла во вторник, 20 декабря, решение зарегистрировать премьер-министра России Владимира Путина в качестве кандидата для участия в президентских выборах 2012 года.

Как сообщает РИА «Новости», регистрация премьера была поддержана всеми четырнадцатью присутствовавшими на заседании членами ЦИК. По словам члена комиссии Нины Кулясовой, Центризбирком проверил все представленные главой кабинета министров документы и не нашел оснований для отказа в регистрации. После процедуры голосования о предоставлении Путину статуса кандидата в президенты, соответствующее удостоверение было передано его представителям и уполномоченным. Теперь в течение 48 часов сведения о доходах и имуществе кандидата будут размещены в Интернете и переданы в СМИ. Также зарегистрированный кандидат имеет право назначить одного члена избирательной комиссии с правом голоса.

Таким образом нынешний глава правительства, инициатором выдвижения которого выступила партия «Единая Россия», стал первым официально зарегистрированным участником президентской гонки. Помимо него, ранее полагающиеся по закону документы в ЦИК подали лидеры «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ и «Яблока» - Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский.

Между тем 20 декабря заканчивается срок подачи документов для регистрации кандидатов от политических партий. «Таким образом с учетом того, что «Патриоты России» приняли решение поддержать на выборах Путина, а «Правое дело» не выдвигает своего кандидата, скорее всего, у нас полностью сформирован круг кандидатов, выдвинутых политическими партиями», - отметил секретарь ЦИК Николай Конкин. Также он подчеркнул, что Путин, равно как и другие кандидаты, замещающие государственную должность, не обязаны уходить в отпуск на время избирательной кампании.

Также в предстоящих выборах президента планируют принять участие несколько кандидатов, самостоятельно выдвинувших свои кандидатуры, среди которых известный предприниматель миллиардер Михаил Прохоров, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, а также общественные деятели Ринат Хамиев и Светлана Пеунова. Для окончательной регистрации всем им необходимо до 20 января будущего года собрать по 2 миллиона подписей граждан России в свою поддержку.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Глава правительства России, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.