]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд счел законным увольнение экс-главы МНТК «Микрохирургия глаза» Тахчиди

14:04 8.02.2012
Христо Тахчиди. Фото с сайта vladmedicina.ru
Христо Тахчиди. Фото с сайта vladmedicina.ru

Тверской суд Москвы на заседании в среду, 8 февраля, отклонил жалобу экс-руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова Христо Тахчиди, который оспаривал свое увольнение.

Тахчиди требовал от Минздавсоцразвития восстановить его в должности, а от клиники — выплатить компенсации заработка за вынужденные прогулы, 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, однако суд счел его требования незаконными и необоснованными, пишет «Газета.Ru».

Христо Тахчиди был уволен с должности генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» 17 ноября 2011 года. Официальной причиной увольнения стали жалобы от сотрудников клиники и пациентов, а также незаконная коммерческая деятельность Тахчиди.

Работники МНТК выступили против увольнения бывшего гендиректора, назвав это «попыткой развалить успешную офтальмологическую клинику».

Новым руководителем клиники был назначен депутат Госдумы от «Единой России» и замглавы думского комитета по охране здоровья Александр Чухраев.

Темы: Резонансные судебные процессы в России, Скандалы и разоблачения в России, Больницы и лечебные учреждения в России, Здравоохранение и медицина в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2013, 00:44
    Гость: Офтальмолог

    Сергей, у Вас должна земля уже сгореть под ногами! Ни капельки не стыдно? Не осталось ничего человеческого???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.11.2012, 18:31
    Гость: Лариса

    Я с Сергеем согласна, это не ложь, а горькая правда, действительность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.11.2012, 18:21
    Гость: Лариса

    А сейчас ещё идет добровольно-принудительный выкуп акций ЗАО "ЕЦ МНТК "Микрохирургия глаза" у мелких держателей акций, которых ещё не успели уволить из акционерки. Работники акционерного общества возвращаются к крепостному праву, работай на благо Тахчиди и не возмущайся. Сотрудников, которые работают с открытия Свердловского филиала и живут до сих пор в общежитии, заставляют выкупать квартиры по рыночной стоимости без права выбора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2012, 08:51
    Гость: Для Сереги

    Как же сильно Вас обидел Х.П.Тахчиди, что Вы так бессовестно его оболгали, аж в трех коментах

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2012, 23:26
    Гость: Сергей

    А теперь еще некоторые подробности: ЗАО "Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза" (собственник Тахчиди) – является учредителем и акционером профильных предприятий по всей Сибири и Дальнему Востоку, акционер банков и т.д. и т.п.!
    Вот подконтрольная лично Тахчиди структура приумножающая его состояние и ворующая деньги у настоящего ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. ак. С.Н. Федорова:
    Филиалы ЗАО "Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза":
    Свердловская область
    Каменск- Уральский, Нижний Тагил, Серов, Лесной, Сухой Лог
    Тюменская область
    Тюмень, Сургут, ХМАО-Югра г. Пыть-Ях
    Нижневартовский филиал ЗАО "Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза"
    г. Екатеринбург: сеть поликлиник № 2, ГКБ № 7, № 3 ГКБ № 7, № 4 ГКБ № 7, детская поликлиника №2 ГДБ № 8, № 1 ГКБ № 20, территориальная поликлиника ЕКДЦ, поликлиника № 4 ГКБ № 6
    Акционер «Уралвнешторгбанк» и «Новосибирский социальный коммерческий банк «Левобережный»
    Тут уж сложно посчитать деньги всего этого конгломерата, о размерах которой остается только догадываться! ВЭЛКОМ Тахчиди в кутузку!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.