]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура проверит всю полицию Татарстана

10:22 20.03.2012
Здание Генпрокуратуры России. Фото с сайта Генпрокуратуры
Здание Генпрокуратуры России. Фото с сайта Генпрокуратуры

Генпрокуратура России решила проверить всю полицию Татарстана. Об этом 20 марта сообщает РИА «Новости».

Решение о проверке приняли после того как стало известно о смерти задержанного Сергея Назарова после допроса в казанском отделе полиции «Дальний».

Прокурорская комиссия под руководством замгенпрокурора Сергея Зайцева уже выехала в Татарстан. Сотрудники надзорного ведомства проверят, насколько сильно ущемляются права граждан при задержаниях и арестах в республике.

Кроме Генпрокуратуры, проверку в Казани проводят сотрудники из центрального аппарата Следственного комитета. Они занимаются расследованием нескольких уголовных дел, которые были возбуждены по фактам противоправных действий местной полиции.

Масштабные проверки правоохранительных органов в Татарстане вызвала смерть после допроса 52-летнего Сергея Назарова. 9 марта его вызвали на допрос, а на следующий день задержанного положили в больницу, где у него диагностировали разрыв прямой кишки. По словам родственников, перед смертью Сергей Назаров сказал, что во время допроса его насиловали бутылкой шампанского.

Темы: Россия, Казань, Татарстан, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Реформа российского МВД, Генпрокуратура РФ, МВД России, Следственный комитет России, Рашид Нургалиев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2012, 14:30
    Гость: Роман

    А почему Генпрокуратура не проверила всю полицию Санк-Петербурга после скандалов, связанных с убийством задержанных?
    А почему Генпрокуратура не проверила всю прокуратуру Подмосковья после скандала с "крышеванием казино".
    А почему Генпрокуратура не проверила всю полицию Свердловской области после скандала в Сагре?
    Откуда такая избирательность?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2012, 13:57
    Гость: SATI

    Российская полиция - это порождение Российского общества! Это СМИ "раздули" случай в Казани как вопиющий! На самом деле подобное, ежедневно, твориться по всей России. Вот у меня лично "полиция" сразу-же ассоциируется со словом "беспредел". У моего ребёнка, года три назад украли телефон. С дури подала я заявление тогда ещё в милицию. О как я об этом пожалела... Сколько мы с дочкой натерпелись хамства, грубости и угроз... Российская полиция - это самая некультурная, нечестная и нравственно деградированная часть общества!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2012, 13:28
    Гость: mister

    А чего их проверять, в полицию набрали тех кто ненавидит Россию и свой народ, посмотрите другие новости там полицейские то флаг России ногами топчут, то ветеранов ВОВ дубинками бъют, впечатление, что в полиции остались одни дебилы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2012, 13:24
    Гость: Могол

    Эти правоверные сыны Алаха насиловали только неверных или своих братьев тоже? По законом их веры
    этих полицаев надо посадить перед казанским кремлем на кол и не снимать полгода. И несколько кольев
    оставить для их высоких начальников. В полицайском государстве законы не работают мы живем по
    понятием и по темам как говорят Зомби призеденты .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2012, 13:17
    Гость: Старый

    Это ж сколько народа прошло через пытки? Это ж сколько безвинных оклеветали себя? Сколько из них сидит по лагерям и тюрьмам? Кто ответит за их мучения и загубленные судьбы? Сталинизм говорите? Моего деда арестовали в конце 36-го года, Да, просидел под следствием почти два года, но разобрались, что его оклеветали местные лодыри, которым он спуску не давал и выпустили. И Пыток не было! Что творится с народом? Ведь полицаи тоже часть нашего народа. У них дети, жёны, отцы, матери. Или на службе они одни, а дома другие. Это как спецовку снять - раз и ты другой? Неужели не боятся? Знайте, господа полицаи - Всё возращается к вам! И доброе и не доброе! Слёзы, а тем более кровь человеческая - это не мутная вода в сточной канаве и заплатите по полной цене! Как вы с Народом, так и Народ с вами!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sirix «Хочется покурить» (интернет-сингл)
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
Amalgama «Icewind Tales»
Берн Александр Сергеевич о применении искусственного интеллекта
Олег Викторович Бойко: биография
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.