]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-генерал ПВО РФ навредил природе на сумму в 8 миллиардов рублей

15:49 22.06.2012
Полигон тяжелых бытовых отходов. Фото с сайта bellona.ru
Полигон тяжелых бытовых отходов. Фото с сайта bellona.ru

В Московской области бывший глава войск Командования специального назначения ПВО генерал-полковник запаса Юрий Соловьев, в чьи обязанности входило обеспечение обороны Москвы, подозревается в причинении ущерба экологии на сумму, превышающую восемь миллиардов рублей. Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает пресс-служба СК РФ.

Как утверждает следствие, Соловьев безо всяких на то полномочий занимался заключением договоров с частной организацией якобы на рекультивацию земель, находящихся на территории воинской части Солнечногорского района Подмосковья.

На самом же деле, согласно данным правоохранительных органов, эти земли были переданы фирме в качестве полигона для твердых бытовых отходов (ТБО). В результате, за 6 шесть лет командования Соловьева площадь территории полигона ТБО увеличилась в пять раз: с четырех гектаров до 20.

В настоящее время в отношении экс-генерала возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Если Соловьева признают виновным, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Темы: Россия, Московская область, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Происшествия, Расследование преступлений в России, Экология и охрана природных богатств России, Морально-нравственные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2012, 17:45
    Гость: Татьяна К

    Это результат полного отсутствия контроля со стороны власти за действиями хозяйствующих субъектов и персональной материальной и уголовной ответственности чиновников.
    Каждый чиновник от власти должен нести персональную ответственность за порученное ему направление и отвечать не выговором, а материально, т.к. именно от его бездействия (или взятки) стране наносятся миллиардные убытки, а потом народу говорят, что денег нехватает на развитие каких-то отраслей или ремонты ЖКХ.
    Чиновник и вертикаль, к сожалению, не несет никакой ответственности перед народом, хотя, как утверждал президент, нанята на работу народом; более того, закрыта от этой ответственности статусами, неподсудностью, неприкасаемостью.
    Результат этой безответственности - разбивающиеся самолеты, тонущие корабли, обваливающиеся шахты, взрывы электростанций..., и везде гибнет народ... А материальные компенсации семьям опять же выплачиваются не из карманов чиновников, а из средств налогоплательщиков, которые не имеют никакого отношения к таким катастрофам и сами являются пострадавшими от бездеятельности или недобросовестности власть придержащих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2012, 19:52
    Гость: Философ

    Не бойся, генерал, виновным тебя не признают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
Прохор и Пузо «Делирий»
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.