]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евкуров отчитал задолжавших пять миллионов рублей за газ чиновников

00:18 1.10.2012
Ингушские чиновники. Фото с сайта ingushetia.ru
Ингушские чиновники. Фото с сайта ingushetia.ru

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в Магасе незапланированное совещание с чиновниками, которые не платят за газ, сообщается на официальном сайте республики.

Суммарный долг 74 неплательщиков составляет около пяти миллионов рублей. Размер задолженностей каждого из них составляет от 16 до 600 тысяч рублей. Среди задолжавших есть министры, руководители федеральных структур, работники прокуратуры, МЧС, МВД, минобразования и главы почти всех сельских поселений. Последними Евкуров был недоволен особенно, призвав их быть добросовестными плательщиками, на которых будут равняться местные жители.

В пример о «массовом нарушении платежной дисциплины» глава республики рассказал о новоселах в многоквартирных домах в поселении Яндаре. Там, по словам Евкурова, 250 семей уже четыре месяца не платят за газ. В связи с этим президент Ингушетии призвал чиновников не приучать людей нарушать закон, ведь «за коммунальные услуги должны платить все». Кроме этого, он потребовал от местных властей, газовиков, представителей минимущества за неделю завершить оформление квартир в Яндаре в собственность, чтобы решить проблему с платежами за газ. Также Евкуров раскритиковал работу вице-премьера Абубакара Мержоева, который курирует ЖКХ.

Глава республики потребовал от чиновников погасить все долги к 18:00 понедельника, 1 октября. Тем, кто этого не сделает и не предоставит квитанции об оплате, Евкуров предложил написать заявления об увольнении.

Как сообщалось ранее, на конец июля этого года общий долг северокавказских республик за газ составил 41 миллиард рублей, а за электричество — 24,8 миллиарда.

Темы: Россия, Ингушетия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Газовая промышленность в России, Проблемы долгов и неплатежей в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Шел третий год военной спецоперации…
Fakel «Прощай, молодость!»
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Американка, которая отказывается носить маску
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.