]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Геннадий Онищенко выступил за возвращение школьной формы

11:00 16.11.2012
Геннадий Онищенко © РИА Новости, Сергей Кузнецов
Геннадий Онищенко © РИА Новости, Сергей Кузнецов

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко направил письмо территориальным управлениям своего ведомства, в котором высказался в пользу возвращения школьной формы, сообщает 15 ноября РИА «Новости».

Согласно положениям письма, правильно подобранная детская одежда играет не меньшую роль в сохранении и укреплении здоровья школьников, чем материально-техническое обеспечение и организация питания в учебных заведениях.

Таким образом, введение эргономически и дерматически корректно спроектированной школьной формы убережет учащихся от болезней кожи, простуды и ряда других заболеваний, вызванных ношением некачественной и небезопасной одежды.

«Эргономически совершенная (удобная ребенку в статике и динамике) школьная форма позволяет формировать осанку детской фигуры и призвана обеспечить динамический комфорт», — утверждается в письме.

Школьная форма появилась в России в начале XIX века одновременно с вицмундирами. После революции она была упразднена, однако в 30-х годах возвращена в употребление (почти в не измененном фасоне). В 60-х годах фасон был подвергнут ряду изменений, а с начала 90-х ее ношение перестало быть обязательным. В новом веке неоднократно поднимался вопрос о возвращении школьной формы.

Темы: Россия, Одежда и формирование внешнего образа человека, Проблемы детского здоровья в России, Российские школьники, Школьное образование в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
«Нельзя не заметить, что Иран сейчас активно демонстрирует свое беспилотное оружие. Причем это беспилотники абсолютно разных типов»
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Силовиков защитят от журналистских расследований
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.