]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп назвал цель встречи с Путиным

20:11 11.08.2025
Стоп-кадр из видео

Цель встречи с президентом России Владимиром Путиным — остановить конфликт на Украине. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, пишет РБК.

«Я скажу ему: «Вы должны остановить эту войну», — сообщил Трамп.

По его словам, такая большая страна, как Россия, должна заниматься собственным развитием: «У них в России есть огромный потенциал, чтобы преуспевать».

Президент США назвал предстоящую встречу «пробной» и выразил надежду на конструктивный разговор, после которого он позвонит европейским лидерам. Он допускает, что встреча с Путиным может быть как «хорошей», так и «плохой». По словам президента США, он поймет, возможно ли заключить сделку, в первые две минуты встречи.

Трамп не исключил, что решит прекратить посреднические усилия, но в этом случае, по его мнению, урегулирования не произойдет. «Я могу уйти и сказать: «Удачи!» — и на этом всё. Могу сказать, что это не будет урегулировано. Есть те, кто считает, что Путин хотел всю Украину. Кстати, я один из них. Думаю, если бы не я, он бы сейчас даже ни с кем не разговаривал. Но я собираюсь с ним встретиться. Мы обсудим параметры [сделки]. А потом я позвоню президенту [Украины] Владимиру Зеленскому и европейским лидерам», — сказал американский президент.


В конечном итоге, говорит американский президент, он хочет организовать встречу лидеров конфликтующих стран — Путина и Зеленского. Глава Белого дома допускает, что в этой встрече может участвовать и он, «если будет нужно». «В конце концов, я заведу их обоих в комнату [для переговоров]. Может быть, я там буду, может, нет. И, я думаю, [конфликт] будет разрешен», — говорит он.

Президент США объявил, что хочет увидеть прекращение огня и «лучшую» сделку, которая может быть для обеих сторон. Трамп также анонсировал «некоторый обмен территориями» в рамках урегулирования. Он сказал, что США попытаются вернуть Украине часть территорий, и добавил, что сделка должна быть выгодна обеим сторонам.

Трамп встретится с Путиным на Аляске 15 августа. Об этом он объявил 8 августа, на следующий день после переговоров российского лидера со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Кремле.

Темы: Военная операция на Украине, Дональд Трамп, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2025, 21:17
    Гость: Дан

    Взрослый мужик и даже очень. Президент великой страны а думает как ребенок. Солнцеликий давно уже четко и ясно объявил цель военной операции. По простому -вся окраина должна быть нашей окраиной во главе с абсолютно лояльным лидером. И тогда произойдет объединение 3-х стран в единую империю. Разумеется по воле народов в результате народного референдума.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2025, 21:02
    Гость: гость

    такую пургу несет , хуже Байдена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Премьера «Балалайкин и Ко», 13 ноября, Основная сцена театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна»
Тагир Ситдеков — биография и карьера
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.