]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Соседку Сердюкова обвинили в мошенничестве по делу «Оборонсервиса»

14:21 23.11.2012
Евгения Васильева. Фото с сайта flot.com
Евгения Васильева. Фото с сайта flot.com

Следователи предъявили обвинение в мошенничестве бывшей начальнице департамента имущественных отношений министерства обороны Евгении Васильевой. Об этом 23 ноября сообщает «Коммерсант».

Департамент имущественных отношений Васильева возглавила, когда оборонным ведомством руководил Анатолий Сердюков. По данным СМИ, они познакомились во время учебы на юрфаке СПбГУ. В 2009 году Васильева переехала в Москву, где поселилась в 13-комнатной квартире, по соседству с Сердюковым.

Васильева уволилась из Минобороны в начале 2012 года, когда департамент имущественных отношений ведомства начала проверять счетная палата. В октябре 2012 года следственные органы возбудили уголовные дела о продаже имущества Минобороны через холдинг «Оборонсервис».

По данным следствия, сотрудники оборонного ведомства вкладывали бюджетные средства в наиболее ликвидные и престижные объекты недвижимости, принадлежащие «Оборонсервису», а затем продавали их по заниженным ценам.

Как отмечает РИА «Новости», Евгению Васильеву задержали и доставили на допрос в следственное управление. Сотрудников СК интересуют три эпизода мошенничества, которые были совершены группой лиц из Минобороны. После допроса, как отмечает агентство, Васильевой изберут меру пресечения. Предполагается, что ее посадят под домашний арест, поскольку недавно она перенесла небольшую операцию.

В рамках уголовного дела о коррупции в «Оборонсервисе» уже арестованы двое бывших однокурсников Васильевой, муж и жена Екатерина Сметанова и Максим Закутайло. Сметанова изначально активно давала показания против Васильевой, однако затем заявила, что откажется от сотрудничества. Также под стражей находится Александр Елькин, гендиректор компании «Славянка», которая входит в холдинг «Оборонсервис». Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова следователи разрабатывать не решаются. Как ранее сообщалось в СМИ, следственной группе поступил приказ ограничить действия в отношении главы Минобороны.

Темы: Россия, Москва, Расследования в России, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.11.2012, 17:46
    Гость: Евгений Р.

    Как ранее сообщалось в СМИ, следственной группе поступил приказ ограничить действия в отношении главы Минобороны.////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Ну да. Равенство перед законом всех и каждого - главная навозная муха демократии, которая никогда не полетит...

    В одном царстве распродали полфлота, бригаду связи и гаубичный полк.

    Министра обороны взяли на выходе из театра... - Ищите! - Хлопнул он себя по карману смокинга...

    Гаубиц в карманах не оказалось.

    Министра за отстутсвием улик пришлось отпустить...

    Больше всех радовался академик права: - Ловкую я им юриспруденцию состряпал! Самую гуманную в мире, как просили...

    Называется: - Хрен кого посадят, кроме невиновных!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.11.2012, 17:26
    Гость: Дед Щукарь

    Классный это как? С золотой каёмочкой? У ДАМа нодоть спросить, а может ему нравятся поперёк?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.11.2012, 17:23
    Гость: Малай

    для вепря ---------------------- Хм..Прикольно! Ну так Сердюков и так уже ответил за подчинённых......он отправлен в отставку......ну могут ещё разжаловать в рядовые..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.11.2012, 17:21
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Ну вот как я и предполагал Васильевой определили домашний арест. Значит в худшем для неё случае конфискуют всё нажитое не посильным трудом....что найдут естественно, ну а потом гуляй на все четыре стороны.....скорее всего в сторону Запада где есть маленький домик в деревне и ещё кое что на жизнь..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.11.2012, 17:17
    Гость: Единоросс

    Бедная женщина! Что она пережила и что ей еще предстоит пережить, пока не уляжется этот мутный вал пошлости и чернухи!
    Держись, Женя, будь мужественной!
    Твой Единоросс, настоящий мужчина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Business Progress франшиза и отзывы о компании
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.