]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московский музей Маяковского обрел нового директора

11:24 25.01.2013
Музей имени Маяковского. Фото с сайта kultura.mos.ru
Музей имени Маяковского. Фото с сайта kultura.mos.ru

У музея имени В. В. Маяковского появился новый директор. Им стала Надежда Морозова. Об этом 25 января сообщается на сайте Департамента культуры Москвы.

Ранее Морозова временно исполняла обязанности директора. О том, что она возглавила музей, заявил накануне глава департамента культуры Сергей Капков.

Назначение Морозовой прошло на фоне протестных акций сотрудников музея. В минувшее воскресенье, 20 декабря, состоялся пикет «в защиту Маяковского». Одна из участниц акции рассказала телеканалу «Дождь», что Морозова «не только никогда не возглавляла литературный музей, но и не имеет филологического образования».

На акцию в воскресенье сотрудники музея вышли с целью сохранить уникальную экспозицию в нем. Дело в том, что музей не ремонтировался с 1989 года. В связи с этим департамент культуры решил обновить здание. Однако сотрудники опасаются, что музей может превратиться в «мультимедийный центр с touch-панелями».

На заседании 24 января Капков рассказал сотрудникам, что перед проведением ремонтных работ будет проведена фотофиксация уникальной экспозиции, за которую переживают работники музей. Также Капков заявил, что музей не будет закрываться на время ремонта до мероприятий, посвященных 120-летию поэта.

Темы: Россия, Москва, Искусство и культура, Культура и искусство в России, Охрана культурного наследия в России, Проблемы культуры в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2013, 21:46
    Гость: Роксана

    = Опасные связи, или «Страсти по Маяковскому!» =
    4 апреля 2013 во время переговоров режиссёров театральной труппы «КомедиантЪ» с новым директором музея В.В. Маяковского госпожой Морозовой Н.Г., произошла «странная» ситуация. Разговор шёл позитивно и доброжелательно, появилась даже надежда на продолжение сотрудничества, несмотря на грядущую реконструкцию. Всё же совместная работа с 2001 года – это уже целая история… Многочисленные грамоты и благодарности за спектакли «Он – Сам» и «Машина Чудакова», за участие в мероприятиях ко Дню рождения, Дню Памяти, Дню культурного наследия и т.д. - документально подтверждают тесную связь театра и музея на протяжении 12 лет!
    Подробный разговор о следующем сезоне перенесли на август, а вот на предложение в ближайшее время сделать профессиональную видеозапись спектакля «Он – Сам» (о котором столько писали критики и который так полюбился зрителям) госпожа Морозова отреагировала положительно, но… вдруг… (дальнейшее с логической точки зрения необъяснимо!) Как только мы упомянули, что спектакль был создан при участии сотрудников музея… нам указали на дверь… «Съёмка исключена! Я вас больше не задерживаю» … При попытке понять и прояснить ситуацию, нам ещё раз подтвердили, что аудиенция окончена.
    Как можно поставить серьёзный спектакль о Маяковском в музее Маяковского без консультаций сотрудников музея? Почему связь с людьми, работающими в музее с 2001 года с точки зрения директора, пришедшего в 2013, является криминалом? Почему вообще директ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2013, 21:30
    Гость: ok

    Очередное отличное кадровое решение Департамента культуры Москвы... Этот человек был уволен из ГМИИ им. Пушкина за систематическое невыполнение служебных обязанностей.... Теперь она директор музея.... Браво Капков!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2013, 13:40
    Гость: Ося

    Теперь пропал музей...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Афганский дебют Эрдогана
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.