]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ульяновский губернатор заменил текст «Тотального диктанта»

18:45 6.04.2013
Сергей Морозов. Фото с сайта morozov.ulgov.ru
Сергей Морозов. Фото с сайта morozov.ulgov.ru

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что заменил текст «Тотального диктанта» в регионе по просьбе общественности. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщает «Русская служба новостей».

По словам Морозова, было бы неправильным писать диктант по произведению «скандальной писательницы», которая в своих произведениях использует обсценную лексику.

«Меня совершенно не волнует, если наши результаты не будут учтены «Тотальным диктантом», – сказал губернатор, отметив, что для диктанта подобрал текст писателя Василия Пескова.

Идея акции «Тотальный диктант» принадлежит студентам Новосибирского государственного университета. Учащиеся вуза придумали ее еще в 2004 году, однако всероссийскую популярность она получила только несколько лет назад. Согласно правилам, текст диктанта пишут знаменитые российские писатели.

В этому году его написала Дина Рубина. Он называется «Интернет – это зло или благо». В преддверии акции Рубина признавалась, что она «довольно неудобный писатель в смысле пунктуации». По ее словам, она очень много использует запятых и точек с запятыми, а также тире и прямую речь. Перед началом мероприятия писательница выразила надежду, что «Тотальный диктант» поможет возродить любовь к русскому языку.

Темы: Россия, Ульяновск, Ульяновская область, Институт губернаторов в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2013, 18:36
    Гость: Санёк

    Монька. Точнее всех геев из содома в сантехники,пусть пользу приносят.А Рудина наверно в Израиле нужнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.04.2013, 21:09
    Гость: Злата

    Вопрос с цели диктанта.
    Если проверить знание произведений Рубиной, ее авторского стиля, пунктуации и т.д.- тогда ее тексты уместны.
    Если же проверить знание правописания и пунктуации русского языка, то нужно подбирать писателей , способных написать классические тексты, по всем правилам. И без авторских нововведений.
    Иначе смысл диктанта теряется. И те, кто его напишет на низкую оценку, будут огорчены незаслуженно, т.к. не обязаны знать ее авторскую манеру.
    А диктант должен быть направлен на знание правил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2013, 01:38
    Гость: Скотт

    Действительно, неужели для диктанта по русскому языку, нельзя предложить русских писателей, пусть даже и современных?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.04.2013, 01:15
    Гость: Моня Цацкес

    Дина Рубина молодец! А всех гоев в сантехники!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.04.2013, 01:02
    Гость: Старый пень

    Да уж! Люди из этого города всегда шли "другим путём".
    Пора уж и фамилию города поменять. Кажется что-то в 5-й графе нелады были.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
В Молдавии анонсировали подписание указа о выходе страны из СНГ
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
«Для того, чтобы нащупать верный путь, необходимо трезво оценивать реальность. Какова же она сегодня, наша Россия?»
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
8 способов организовать домашний офис
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.