]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров захотел вернуть чеченцам доступ к YouTube

06:16 14.05.2013
Рамзан Кадыров. Фото с сайта ramzan-kadyrov.ru
Рамзан Кадыров. Фото с сайта ramzan-kadyrov.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с предложением вернуть жителям республики доступ к популярному интернет-ресурсу YouTube. Об этом 13 мая сообщает «Интерфакс».

Осенью прошлого года Ленинский районный суд Грозного запретил YouTube на территории Чечни из-за размещенного на видеохостинге антиисламского кинофильма «Невинность мусульман». «Создатели фильма ущемили чувства и достоинства мусульман всего мира. Думаю, что вердикт суда в то время был оправданным. Но теперь, видимо, нет надобности и далее блокировать ресурс», - заявил Кадыров в ходе беседы с журналистами в Серноводске.

По словам чеченского президента, экстремисты и террористические организации публикуют в YouTube провокационные ролики с призывами к насилию, и дать им достойный отпор можно в том числе и через данный видеоресурс. Кадыров выразил надежду на то, что суд примет решение о восстановлении доступа к хостингу, подчеркнув, что будет «только приветствовать это постановление».

Снятый в США фильм «Невинность мусульман», выставляющий в невыгодном свете пророка Мухаммеда, спровоцировал волну протестов в мусульманских странах. В сентябре прошлого года исламисты напали на американское посольство в Ливии, убив четырех человек, в том числе посла США Кристофера Стивенса. В начале октября Тверской суд Москвы признал 14-минутную ленту экстремистской и запретил ее распространение на всей территории России. Впоследствии выяснилось, что федеральные власти внесли в «черный список» неправильную ссылку на видеоролик в YouTube. В результате посмотреть данное кино может любой россиянин.

Темы: США, Чечня, Ислам, Интернет в России, Интернет-сайт, Кино, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2013, 10:35
    Гость: мечин

    А вот почему стало меньше русофобских каментов с акцентом, от кавказа на ютубе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
© KM.RU
Росреестр предложил аннулировать право собственности после возврата денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Украина и ЕС настаивают на прекращении огня до переговоров с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Кто повинен в терактах в России?
НАИВ «Симфопанк»
Сказки Черного Города «Книга мудрости» (интернет-сингл)
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Сила через знание
Дайте Два feat. Читмил «Заткнись, пей и танцуй» (интернет-сингл)
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.