Гражданина Узбекистана признали виновным в убийстве 8-летней девочки

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный приговор гражданину Узбекистана Фаруху Ташбаеву, который, по версии следствия, изнасиловал и убил девочку из Набережных Челнов, передает «Татар-информ».
Пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева подчеркнула, что присяжные проголосовали единогласно. Следующее заседание состоится 15 июля. Как и предыдущие, оно пройдет в закрытом режиме.
20 мая Ташбаев заявил журналистам, что его «пичкали» неизвестными препаратами и заставили признаться в совершении преступления, угрожая насилием ему и его семье. В тот же день правоохранительные органы опровергли слова гражданина Узбекистана.
Адвокат обвиняемого Юрий Удовенко, подполковник ФСБ России в отставке, указывает на то, что почти все доказательства вины его подзащитного собраны с нарушением законодательства.
Установлено, что 2 февраля 2013 года в 16:00 Ташбаев, проезжая на «Шевроле Нива» по Казанскому проспекту Набережных Челнов, увидел шедшую по обочине 8-летнюю Василису Галицыну. Злоумышленник остановился и насильно усадил девочку в автомобиль. После этого узбек вывез второклассницу за пределы города
Следствие считает, что Галицына была сначала избита, а потом подверглась насильственным действиям сексуального характера. Желая скрыть содеянное, Ташбаев убил девочку ударом ножа в спину. Затем подсудимый бросил тело на обочине дороги и засыпал его снегом.
В поисках пропавшей школьницы были задействованы полторы тысячи волонтеров из разных городов России. Ташбаев был задержан 6 февраля и сразу показал место убийства и сокрытия трупа.
9 февраля около трех тысяч жителей Набережных Челнов собрались на похороны Василисы Галицыной. Прощание проходило во дворе школы номер 5, где она училась. В течение двух часов люди несли к гробу цветы и мягкие игрушки. В траурной процессии принял участие мэр города Василь Шайхразиев.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Переверните пластинку - надоело! С самого начала было ясно, что на скамье подсудимых - НЕСЛУЧАЙНЫЙ человек, что и доказал суд присяжных. Он и есть настоящий педофил в данном конкретном случае.
Он ещё живой???
почему молчит правозащитница алексеева о правах этого узбека? видимо занята выдачей сноудена америконцам
"Ташбаев был задержан 6 февраля и сразу показал место убийства и сокрытия трупа."
Да, тот кто знает где спрятан труп (причём единственный кто вообще знает) тот по версии адвоката "не виновен". Тот кто знает такие подробности не виновным быть не может.
чтобы он не оказался козлом отпущения- тогда настоящий педофил,избежав наказания,может отнять еще чью-то жизнь