Двое экологов застрелены в Мурманской области

Мурманские правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства двух экологов, говорится 20 июля в сообщении Следстведственного управления СУ СКР по области.
Тела Николая Подольского и Сергея Малашенко нашли в лесу на 27-м километре трассы Умба — Терский. Мужчины были застрелены. Следственные действия вывели сотрудников органов на 60-летнего жителя поселка Умба Терского района.
По предварительной версии, подозреваемый приехал на своей машине на рыбопромысловый участок, где встретил Подольского и Малашенко. Как передает FlashNord, между односельчанами вспыхнула ссора — мужчины не поделили земельный участок. В ходе конфликта предполагаемый злоумышленник достал из авто карабин «Тигр» и открыл огонь по экологам, а затем выстрелил себе в туловище. Мужчину доставили в ближайшую больницу, но спасти его не удалось.
В настоящее время расследование продолжается — оперативники выясняют подобности преступления и допрашивают свидетелей. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун принесла соболезнования семьям погибших. Гибель экологов она назвала невосполнимой утратой для области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да меньше этим ЭКОЛОГАМ наглеть надо было и ходили бы себе живые, а то всё им мало... жён и детей жалко... а "экологи" рано или поздно всё равно этим бы закончили...
Немедленно раздать оружие и боеприпасы населению России, в плоть до ядерных бомб!
Двое экологов и один браконьер не поделили рыбопромысловый участок.
От ножа и топора можно как -то увернуться, убежать например,а вот от пули-дуры- нет. Сколько людей пострадало из-за пустяков в результате пользования оружием незаконным способом.
Ещё один аргумент в пользу массовой легализации оружия? Впору запрещать свободную продажу столовых ножей и плотницких топоров.