]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Первую жалобу по антипиратскому закону уже отклонили

16:24 1.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Московский городской суд отказал компании «Кино без границ», просившей ограничить доступ к сайту «ВКонтакте» за распространение нелегального контента, сообщает РБК.

Основанием для отказа послужило то, что компания не предоставила суду необходимые документы, которые подтверждали бы, что именно она является обладателем прав на пять размещенных на сайте «ВКонтакте» фильмов.

Изначально «Кино без границ» пыталось запретить размещение в социальной сети следующих фильмов: «Полный беспредел», «В первый раз», «Стыд», «Опасный метод» и «Океаны».

1 августа 2013 года в России вступил в силу антипиратский закон. Он позволяет блокировать сайты по их IP-адресу за нелегально размещенные фильмы либо ссылки на их скачивание. Оформить жалобу можно на главной странице сайта nap.rkn.gov.ru.

Ести владелец отказывается удалить страницу или хотя бы ограничить к ней доступ, Роскомнадзор, разработавший данный законопроект, может поручить блокировку интернет-провайдерам. В таком случае, они будут сами решать, как поступить с подобным ресурсом.

Исходя из требований антипиратского закона, для блокировки сайтов правообладателям необходимо будет получить решение суда, на основании которого доступ к интернет-ресурсу может быть ограничен.

Также возможно и снятие блокировки с ресурсов. Это происходит в том случае, если устранение нарушений происходит не позднее трех рабочих дней, но, опять же, только по решению суда.

Что касается компании «Кино без границ», то она сможет повторно обратиться в суд после исправления указанных недочетов.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет и сети, Интернет-компании, Интернет-сайт, Компьютеры и Интернет
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Действуй! «Грустно и пусто»
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.