]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Десантника обвинили в избиении двух гаишников

17:39 7.08.2013
© KM.RU
© KM.RU

В Прилузском районе Коми правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя региона. Разбирательство началось в связи с избиением двух сотрудников ДПС в день ВДВ. Об этом в среду, 7 августа, сообщает «Интерфакс».

В ночь профессионального праздника Воздушно-десантных войск, со 2 на 3 августа, мужчина ехал в автомобиле «ВАЗ» по селу Спаспоруб и обратил на себя внимание автоинспекторов. Представители ГИБДД попросили водителя предъявить документы и выйти из машины на предмет проверки наличия алкоголя в крови.

Бывший десантник требования гаишников выполнять отказался. Кроме того, оказал им сопротивление: он нанес удар в лицо сначала одному, а затем и второму инспектору.

«Чтобы успокоить нападавшего, полицейские вызвали подкрепление, а затем отвезли его в отделение. Позже выяснилось, что мужчина, празднуя День ВДВ и находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль чужой машины. Ее владелец также находился в салоне, но действий не применял», — рассказали сотрудники правоохранительных органов.

В отношении дебошира возбудили дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. В соответствии с УК РФ, ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Второе августа традиционно считается у сотрудников полиции днем неспокойным. В этот день во всех городах России приводятся в готовность силы, направленные на возможное усмирение «вэдэвэшников», отмечающих профессиональный праздник. В частности, в 2011 году на территории ВВЦ в Москве полиции и ОМОНу потребовалось привлечь три микроавтобуса своих сотрудников для прекращения драки у фонтана «Дружба народов». Как выяснилось позже, более десяти демобилизовавшихся в разные годы десантников не могли решить, чья воинская часть лучше.

Темы: Армия и обороноспособность России, Происшествия, Взаимоотношения водителей и сотрудников ГИБДД, Праздники в России и за рубежом, Последствия употребления алкоголя, Воздушно-десантные войска РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2013, 23:05
    Гость: чья воинская часть лучше.

    - А говорят, армяне лучше, чем грузины.
    - Чем, чем лучше?!
    - Чем грузины...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2013, 21:26
    Гость: Русский Националист

    А почему в Германии в дни праздников полиция не только не штрафует не трезвых водителей, но сопровождает их домой. Наш же с восемью классами образования одев повязку полицая, ох, простите погон, чувствует себя пупом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2013, 21:01
    Гость: Александр

    Ну что же если а нас такая полиция слабая не может за себя постоять,а может только взятки брать с водителей.да и не надо поподатся 2августа десантникам на дороге.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.08.2013, 20:49
    Гость: fD

    ГАИШНИКИ действовали неразумно. Надо уметь уважать воинские праздники и смирять свою полицайскую гордыню.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2013, 20:42
    Гость: Парня-

    десантника жаль.
    А "полиха" напоминает фильм "Полицейская академия".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник» попрощался с «Прикосновением» и помог одаренным детям
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
«Калинов мост», 3 апреля, ДК им. Горбунова
Корейский гамбит
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Горшенев «Песни брата. Концерт памяти Михаила Горшенева» 19 июля, VK Stadium
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Кремлевские «враги народа» и «дураки народа»
Фестиваль «Летник», 30 мая - 1 июня, Ямское поле
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.