]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин утвердил кандидатов на должность главы Ингушетии

15:25 19.08.2013
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного собрания Ингушетии три кандидатуры на пост главы республики. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Путин предложил депутатам выбирать из врио главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, председателя регионального отделения «Справедливой России» Урусхана Евлоева и заместителя председателя парламента республики Магомеда Татриева.

Непрямые выборы пройдут 8 сентября 2013 года. В марте был принят федеральный закон, согласно которому субъекты РФ могут самостоятельно решать, проводить им прямые выборы своих глав или нет. В мае парламент Ингушетии отказался от прямых выборов вслед за Дагестаном.

4 июля Путин принял досрочную отставку Евкурова, чьи полномочия истекали в октябре, чтобы тот смог побороться за должность главы республики в сентябре. Евкуров был назначен исполняющим обязанности главы Ингушетии до проведения голосования.

Сегодня же Путин утвердил кандидатов и на пост главы Дагестана. Ими стали врио главы республики Рамазан Абдулатипов, председатель счетной палаты региона Малик Баглиев и уполномоченный по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова.

Для того, чтобы быть избранными, претендентам необходимо набрать больше половины голосов депутатов законодательного собрания своих республик.

Темы: Россия, Ингушетия, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2013, 17:34
    Гость: Медведев предпочел.

    Медведев: правоохранители должны следить за ценами на бензин
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук 2013", заявил, что не обещает очень низких цен на топливо, но считает, что правоохранительные органы должны "бить по рукам" тех, кто необоснованно завышает цены на бензин, сообщает РИА "Новости". Медведев предпочел низкой стоимости бензина высокие цены на нефть
    В результате с 29 июля до 14 августа стоимость бензина увеличилась на два процента, а с начала года к середине августа — на 3,2 процента. Власти в связи со скачком цен уже попросили производителей не экспортировать бензин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Морроз «Леденящий душу»
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.