]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минюсту РФ предложили создать реестр взяточников

09:15 18.12.2013
Здание Минюста © KM.RU, Илья Шабардин
Здание Минюста © KM.RU, Илья Шабардин

Депутат от партии «Справедливая Россия» Алексей Чепа предложил Министерству юстиции РФ создать госреестр коррупционеров, сообщают «Известия».

В законопроекте предлагается вносить сведения о российских и иностранных гражданах, а также лицах без гражданства, привлеченных к уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, в «черный список» в трехдневный срок со дня приговора суда. Поддержку и ведение государственного реестра предложено доверить Минюсту России.

По словам Чепы, цель данной системы — создание барьера для занятия государственных должностей коррупционерами. «Любой потенциальный работодатель станет просматривать служебную историю будущего сотрудника, которая в данной системе будет фиксироваться подобно кредитной истории в банке», — пояснил депутат.

3 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании управления президента по вопросам противодействия коррупции. Его возглавил бывший замначальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров Олег Плохой.

Задачей нового управления будет контроль за исполнением законов, подготавливать предложения и законодательные инициативы по противодействию коррупции на государственной службе.

В опубликованном в начале декабря рейтинге восприятия коррупции, который составила международная организация Transparency International, Россия занимает 127-е место. В прошлом году РФ занимала 133-ю строчку в рейтинге, однако за счет ухудшения рейтингов других стран поднялась на шесть позиций.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Законотворческая деятельность в России, Министерство юстиции РФ, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Motorjesus «Hellbreaker»
«Калинов мост» продлил лето в Мытищах
ТимерТау, 10 апреля, «Китайский Летчик Джао Да»
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Игорь Дмитриев: европеец голубых кровей
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.