]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Эхо Москвы» попросило Генпрокуратуру разъяснить причины блокировки сайта

14:36 14.03.2014

«Эхо Москвы» обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить, какие именно блоги Алексея Навального содержат экстремизм. Копия обращения была опубликована на сайте радиостанции.

«В период с 12.08.2010 по 13.03.2014 в блоге Алексея Навального на сайте «Эха Москвы» размещено 793 блога. Мы просим Вас указать, какие именно из размещенных материалов «содержат призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», - говорится в обращении от имени главного редактора сайта «Эха Москвы» Виталия Рувинского. Также в документе указано, что точно зная, какие материалы носят экстремистский характер, редакции сайта будет проще уберечь читателей от незаконной информации.

По словам главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, все посты Навального с 2013 года на сайте в сумме набрали 22,7 миллиона просмотров. 

Сайт «Эха Москвы» был заблокирован 13 марта из-за опубликованных на нем блогов Навального. Редакция удовлетворила требования Генпрокуратуры и ограничила доступ к ним. На данный момент сайт работает в обычном режиме.

Роскомнадзор заблокировал доступ к ЖЖ Навального, объясняя это тем, что «функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Кроме этого, служба ограничила доступ к сайтам grani.ru, kasparov.ru и ej.ru из-за того, что они «содержат призывы к противоправной деятельности». Позже grani.ru и kasparov.ru возобновили работу.

28 февраля Басманный суд изменил меру пресечения Навальному и отправил его под домашний арест. По решению суда, политику запрещено пользоваться средствами связи, в том числе и интернетом. Аккаунт политика в ЖЖ ведут сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, называющие себя «коллективным Навальным».

Темы: Россия, Борьба с экстремизмом в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Генпрокуратура РФ, Роскомнадзор, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Посев «Музыка любви»
Владислава Рукавишникова «Белый альбом» (переиздание)
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
О необходимости внедрения идеологических ориентиров для российского общества
Воевать «по-медведевски», или Сколько лет продлится СВО
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.