На Украине «потерялись» почти 10 миллионов кубометров российского газа

«Газпром» зафиксировал оседание российского газа на территории Украины после ее перевода на предоплату. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, основанным на информации «Газпрома», 19 июня на Украине оказалось 3,8 миллиона кубометров газа из России, 20 июня — 4,5 миллиона, а 21 июня (последняя отчетная дата) — 1 миллион кубометров.
Представители российской компании эту информацию пока не прокомментировали.
Режим предоплаты за голубое топливо для «Нафтогаза Украины» был введен 16 июня. Подобное решение было принято российской стороной по причине хронических неплатежей Киева. Просроченная задолженность украинской компании за поставленный газ составляет более 4,4 миллиарда долларов, из них 3 — только за апрель и май текущего года.
Позднее «Газпром» обратился в Стокгольмский международный арбитражный суд с иском против «Нафтогаза» о взыскании задолженности. Украина подала в ту же инстанцию ответный иск, потребовав установить «справедливую рыночную цену на газ».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сколько можно лизать зад... у американского хозяина,вы-же словяне а не аборигены нюмба-нюмба
Батенька, прежде чем называть себя русским, Вы для начала выучите правила русского языка. У вас в каждой строчке по несколько ошибок. Выучите русский язык, а потом рассуждайте о мировой политике. Такое ощущение, что текст пишет слабоумный, неграмотный подросток. Не позорьте русских своим невежеством.
Учитесь, учитесь, учитесь.
..т.н. революция это тоже Геноцид - когда сын убивает отца, когда брат убивает брата, когда славяне убивают славян, а при этом кто-то другой управляет процессом и радуется потерям с обеих сторон. Зомбировать и обмануть можно любую нацию. Невежество и недальновидность являются дорогой к самоуничтожению. Ограбленные и зомбированные люди готовы напасть на любого врага, которого им укажут средства массовой информации, принадлежащие тем же грабителям и мошенникам.
Старая, простая и эффективная схема: если у тебя есть два врага, то заставь их убивать друг друга. Если у тебя один враг, то раздели его страну на части и опять же заставь ненавидеть и уничтожать самого себя.
Эти процессы самоуничтожения наций мы отчетливо прослеживаем в двадцатом веке. Северная часть России и Южная часть России (Украина) неизбежно объединятся. Главное на Украине сохранить незараженные земли, которые хотят нашпиговать сланцевыми ядохимикатами и сохранить людей, которых ставят в такие условия, что они вынуждены заниматсья самоуничтожением.
Все же прекрасно знают, что русские и украинцы генетически не отличаются, немного отличаются только языки вот и всё.
Американские военные бесконтрольно уничтожали собственных солдат во Вьетнаме до тех пор пока в самих Штатах не возникло мощнейшее антивоенное движение, в том числе и против корпораций.
Peace! R.G.
Относиться с опаской нужно в первую очередь к так назвыаемым общенародно избранным президентам Украины, которые один за одним чудесным образом трансформируются в жуликов и врунов.
Сначала по ВСЕМ РОССИЙСКИМ СМИ проходит информация о воровстве газа в Украине. Но как известно у лжи ноги коротки. И официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов вынужден признать что прокачка газа выполняется В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Также и Минэнэрго также заявило об этом- газ идёт в полном объёме.
ТАК И К ОСТАЛЬНЫМ РОССИЙСКИМ НОВОСТЯМ НУЖНО ОТНОСИТСЯ С ОПАСКОЙ.