Сибирские аэропорты начали судиться с «Томск Авиа»

Сразу три сибирских аэропорта — новосибирский «Толмачево», красноярский «Емельяново» и тувинский «Кызыл» — обратились в суды с исковыми заявлениями в отношении авиакомпании «Томск Авиа». Общая их сумма составляет почти 7 миллионов рублей.
«Наше предприятие было вынуждено пойти на такой шаг, причина — невыполнение «Томск Авиа» договорных обязательств перед компанией и наличие серьезной задолженности, — рассказала KM.RU пресс-секретарь ООО «Аэропорт Емельяново» Ксения Квятковская. — Мы коммерческое предприятие и не можем себе позволить делать нашим партнерам подобные подарки. Насколько мне известно, не одни мы пытаемся добиться возврата долгов томской авиакомпании через суд».
Сейчас в судах разных уровней (от городских до Высшего арбитражного) находится в общей сложности 14 исков к «Томск Авиа» от различных компаний на общую сумму 13 миллионов рублей. А по состоянию на конец марта кредиторская задолженность авиакомпании превышала 300 миллионов.
Комментарии читателей Оставить комментарий