]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Москвы назвали версию пожара в Новодевичьем монастыре

09:27 16.03.2015
© РИА Новости, Владимир Астапкович
© РИА Новости, Владимир Астапкович

Причиной пожара на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве могла стать неисправность оборудования реставраторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания во время работы тепловых пушек, использовавшихся для просушки фасада колокольни в ходе реставрационных работ.

Как сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков, реставрационные работы, которые идут на территории монастыря, проводились по заказу Министерства культуры.

В Департаменте культурного наследия Москвы считают, что работы проводились с нарушениями установленных правил и регламентов, которые стали причиной возгорания. Сотрудник пресс-службы отметил, что подрядная организация и раньше нарушала правила проведения реставрационных работ. Однако ведомство могло лишь контролировать правила и порядок исполнения работ, поскольку объект находится в ведении федеральных структур, пояснил он.

Серьезного ущерба при пожаре в монастыре нет. Об этом журналистам сообщил заместитель министра культуры России Григорий Пирумов. «Горели только строительные леса и огонь в колокольню не ушел. В любом случае, объект застрахован и все будет восстановлено», - сказал он.

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря возник в воскресенье около 22:40 по Москве. Загорелись строительные леса, затем огонь перекинулся на само строение.
Площадь пожара составила 300 квадратных метров, в его тушении были задействованы 113 человек и 29 единиц спецтехники. Полностью ликвидировать возгорание удалось в понедельник около 01:23.

Темы: Россия, Церковь, Пожары и возгорания в России, Православная церковь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Как лучше хранить искусственные цветы
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Запрещенные барабанщики» спели военные песни на фоне видов разрушенного Донецка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.