]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ ответил на обещание Порошенко через год вернуть Донбасс

12:55 11.03.2016
© KM.RU
© KM.RU

Заявления украинского президента Петра Порошенко о «скором возврате Донбасса» и отказ от предметного разговора и поиска компромиссов годятся лишь для того, чтобы отвлекать украинцев от внутренних проблем, заявил постоянный представитель российского МИДа при ОБСЕ Александр Лукашевич. Однако такая тактика ведет только к затягиванию кризиса, цитирует дипломата ТАСС.

О том, что Украина не заинтересована в урегулировании конфликта в восточной части страны, по мнению Лукашевича, свидетельствуют высказывания советника президента Украины Владимира Горбулина. Тот заявил о том, что потенциал для дипломатического решения проблемы исчерпывается, а стратегия украинского государства — накопить силы и привлечь «другой инструмент внешнеполитической деятельности — вооруженные силы».

По словам Лукашевича, это порочная логика, которая предполагает, что Украина не собирается выполнять минские соглашения. Россия же настаивает, чтобы власти Украины и непризнанных республик выполнили хотя бы первую задачу — проведение на территории Луганской и Донецкой народных республик выборов по согласованным ими правилам.

10 марта президент Украины Петр Порошенко в интервью турецкому телеканалу TRT World заявил, что его страна за год вернет Донбасс мирным путем. Порошенко также подчеркнул, что Украина выполняет минские договоренности, в частности, отвел тяжелые вооружения от границы с непризнанными республиками. Украинский лидер настаивает на том, что именно Россия не выполняет свои обязательства.

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Министерство иностранных дел РФ, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2016, 13:42
    Гость: Ха

    Ну ну. Ей просто как убогим подарки делают, чтобы потом их дети за эти подарки своими жизнями рассчитывались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2016, 13:40
    Гость: Ха

    Действительно Пиночета никто в коррупции не обвинял. Некому было. Предатель - генерал предал свой народ и по заказу црущих сутенеров убил собственного Президента. Перестреляли всех, кто не лег под США. Да и кто будет обвинять, если страна автоматически перешла, как Украина под внешнее управление? Коррупцией там развлекалась и сейчас развлекается туземно-колониальная администрация, которая в кредиты МВФ "динамично" развивает демократию. Надеетесь, что и с Украиной так сделают? По концлагерям соскучились? Пиночета, как Горбачева пытались к суду привлечь - но неудачно. В Чили сейчас демократия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2016, 23:17
    Гость: из киева

    В российских СМИ полно победных реляций на эту тему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2016, 23:13
    Гость: из киева

    Реальность меняется постоянно, это ее имманентное (внутренне присущее и неотъемлемое) свойство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2016, 23:11
    Гость: из киева

    Когда последний иностранный самолет садился на аэродромах Крыма? Или хотя бы пролетал на ним:)
    А знаете почему не летают? Потому что Украина закрыла воздушное пространство над Крымом для полетов по правилам ИКАО. Поэтому ваши авиакомпании, летающие в Крым, не летают в страны западного блока. Их туда просто не пускают, как нарушителей норм ИКАО, определяющих, среди прочего, безопасность воздушного движения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (157)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Плюсы и минусы профессии океанолог
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.