]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Вологодской области ввели режим ЧС из-за паводка

21:32 17.04.2016
Фото с сайта 35.mchs.gov.ru
Фото с сайта 35.mchs.gov.ru

На всей территории Вологодской области из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что ситуация с паводком контролируется постоянно. «Я поставил задачу начальнику Главного управления МЧС по Вологодской области задействовать новые технологии, в том числе беспилотные летательные аппараты и возможности космического мониторинга», - цитирует министра агентство.

Глава региона Олег Кувшинников сообщил Пучкову, что до критического уровня воды в реке Малая Северная Двина в Великоустюгском районе осталось 50 сантиметров. В зоне подтопления находятся около полутора тысяч домов.

Министр заверил, что пострадавшей от паводка области будет оказана помощь из федерального бюджета. Он поручил подготовить списки пострадавших и сформировать комиссии по оценке ущерба, передает ТАСС.

Кроме того, он потребовал создать бригады, которые будут ликвидировать последствия паводка после того, как вода отступит. Он отметил, что в восстановлении будут нуждаться дороги, в том числе федеральные, социальная инфраструктура, энергоснабжение жилых домов.

Пучков также обратился к руководству соседней Архангельской области, порекомендовав своевременно вводить режим ЧС, при наличии рисков подтоплений.

Причиной сильнейшего за последние 20 лет паводка в Вологодской области стал многокилометровый затор льда. На данный момент в регионе подтоплены более 1300 придворовых территорий. В пунктах временного размещения находятся 76 человек, которым оказывается вся необходимая помощь.
 

Темы: Россия, Вологодская область, Наводнения и затопления территорий, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2016, 07:16
    Гость: Январь

    Великий Устюг,как я знаю,всегда весной подтапливает,так везде в России,где реки текут с юга на север.Правда,в этом году больше,чем обычно.То ли погода,то ли МЧС прозевало,а вернее и то,и другое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2016, 05:03
    Гость: Житель

    опять весна пришла "неожиданно" )))
    чем и о чем думали тамошние ответственные лица? мероприятия по предотвращению могли обойтись гораздо дешевле, чем расходы по ликвидации ЧС

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2016, 22:05
    Гость: член КПСС

    Разве товарищ Сталин позволил бы такое? Мне стыдно за эту страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
Поклонники довели Константина Никольского до слез
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Учано «Где ключи от вертолета»
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.