]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Валентина Матвиенко осталась довольна «Артеком»

17:34 6.06.2017

Не спадает интерес к лагерю и со стороны подростков из других стран


Фото с сайта artek.org

Председатель Совета Федерации побывала в преображенных корпусах и столовых «Артека» и высоко оценила проделанную в лагере работу.

5 июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила детский международный лагерь «Артек». «Как он похорошел, как изменился», – отметила политик.

Для возрождения лагеря после присоединения Крыма к России из федерального бюджета страны было выделено 10 млрд рублей, которые существенно изменили его облик. Заново отстроены жилые корпуса, отремонтирована школа, появились новые спортивные площадки, улучшена инфраструктура и обустроены пляжи.

Появились и новые уютные столовые, больше похожие на современные кафе с ярким оформлением. В них детей кормят пять раз в день, причем питание организовано по принципу шведского стола: отдыхающие сами выбирают, какие блюда им хочется. Также в их рационе стало больше овощей и фруктов, за счет которых среднесуточная калорийность увеличена на 20–25%.

Не спадает интерес к лагерю и со стороны подростков из других стран. Руководитель «Артека» Алексей Каспржак рассказал, что в этом году здесь уже побывали около полутора тысячи детей из-за рубежа. «Последние, с кем я общался, были дети из Австралии», – поделился он. Здесь отдыхают дети со всей Европы, Сирии, ДНР и ЛНР. Вместе с ними на данный момент в лагере насчитывается более 3,5 тысяч воспитанников, а всего за год планируется принять 40 тысяч человек.

Вместе они занимаются в студиях детского творчества, спортивных секциях, профильных отрядах и учебных проектах. «Особенно приятно, что в этой работе большое внимание уделяется русскому языку и литературе», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

После экскурсии она подвела итог: «Мы посмотрели, в каких корпусах живут ребята, как они питаются. Лучшего детского международного центра в мире нет. И по масштабу, и по содержанию работы. Здесь собран коллектив замечательных вожатых и воспитателей».

Также она обратилась к воспитанникам лагеря: «Для вас здесь созданы все условия для обучения, образования, отдыха, оздоровления, творчества. «Артек» сегодня по-настоящему стал территорией счастливого детства».

Темы: Детский отдых
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.06.2017, 18:45
    Гость: Европеец

    В приблизительно 1964 году я как пятиклассник был месяц в пионерском лагере Бакинского Военного округа недалеко от Урюпинска.
    Месяц в армейских палатках посреди соснового леса. Это было детство - Артек это как написала Катапуся - чистая политика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2017, 18:39
    Гость: Европеец

    Был в Артеке летом 1973.
    Не понравилось. Типичная выставочная база для пиара.
    ...
    Сейчас возможно появится (надеюсь) парочка патриотов с чем-то вроде "наш ... везде поспел".
    А потом им напишу о небольшом музее космонавтики в Артеке и о том, что там испробовал. А если ещё будут корчить из себя мудрых - напишу в какой части комнаты какой из тренажёров стоял (помню только 2 на которых сам "покатался").
    Всё это комунячий или теперь какой то другой пиар.
    Самое неприятное впечатление возникло когда все эти маленькие комуняки (пионеры) при встрече с нами шлёпали ногами как солдаты в строю о хором приветствовали. Отвратительное зрелище.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2017, 15:05
    Гость: Коля

    Сколько угодно можно говорить на белое-черное,оно от этого не побелеет,сколько угодно можно говорить на мокрое-сухое,оно от этого ,суше не станет. Так и с Крымом и с Артеком,Крым для всего мира остаётся украинским,а в российский Артек ехать никто не хочет,поскольку -санкции,да и воды там пресной нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.06.2017, 22:29
    Гость: Вашему

    ребёнку не дали бесплатную путёвку в Артек? Значит Вы её не заслужили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.06.2017, 22:12
    Гость: Катапуся

    Мы, взрослые, можем и будем до посинения повторять, что Крым наш. Большинство в это верит. И я сама горжусь этим. Но отправлять детей в Артек, это уже слишком. Дети должны быть вне политики, чтобы у них, когда они станут взрослыми не появились вопросы к нам. И чтобы неудобные вопросы потом не задавали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
Общие рекомендации по соблюдению диеты
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.