]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение в Сургуте

22:07 19.08.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Ответственность за нападение с ножом на прохожих в Сургуте взяла на себя группировка «Исламское государство» (ее деятельность в России запрещена).

Об этом сообщил в своем Twitter организация SITE Intel Group, которая отслеживает медийную активность террористов, со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство AMAQ.

Мужчина с ножом напал на прохожих в центре Сургута в субботу, 19 августа, около 11:20 утра. Всего пострадали семь человек. Пострадали семь человек, четверо из которых, по данным департамента здравоохранения, находятся в тяжелом состоянии. Один пострадавший получил ранения средней степени тяжести, двоих после оказания медицинской помощи отпустили домой.

В департаменте общественных и внешних связей ХМАО РБК рассказали, что версия теракта не рассматривается. «Сейчас об этом разговора нет, такой официальной версии нет. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела оперативные совещания в Сургуте, спросила о самочувствии пострадавших, возможно посетит больницы. Пострадавшим оказывается классифицированная медицинская помощь», — заявили  в департаменте.

По факту происшествия СУ СКР по ХМАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на убийство», расследование которого взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Темы: Россия, Происшествия, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2017, 22:39
    Гость: И

    в Алеппо, наверное, впервые в истории войска позволили окруженному в городе противнику выйти без боя. По идее враг должен быть уничтожен даже ценой города. Но в интересах сохранения жизни мирных жителей боевиков выпустили. В этом наше кардинальное отличие от американцев, которые взяли Мосул, практически стерев его с лица земли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2017, 22:23
    Гость: 1

    Если бы кто нибудь остановил этого преступника с помощью травмата, то в тюрьму бы закатали того кто применил травмат. Не верите? Очень зря. Так у нас работают законы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2017, 20:53
    Гость: Кот Мурр

    Самому не смешно?
    Властям Сургута,они не страшны!
    -
    Они заполонили Сургут "Джамшутами" и "Джигитами",наплевав на то что потом будет с горожанами.И вообще с РФ.
    -
    Им сдесь не жить.Они "нагребут на галерах" и смотаются у своим счетам,виллам,яхтам,пент-хаусам...
    ---------
    .....Вот там то их и их жён и застанут в подворотне смуглые талейрантыши.
    Поэтому то,наши СМИ полны терзаний о "кончине Европы","злой судьбе кёльнсих дев" и "бесчинствах барабеков в Эль-Париже".
    -
    А вовсе не то что творится в "Этойстране" и что волнует её простых граждан не ездящих с мигалками.Они больше переживают ,что ТАМ.
    -
    Неужели ещё не дошло? Ведь,наверняка ДебилВизор смотрите не отрываясь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2017, 20:37
    Гость: Кот Мурр

    Они за лишнюю копейку гешефта родную маму продадут!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2017, 20:34
    Гость: Кот Мурр

    Конечно,конечно!В том что эффективные манагеры навезли грошевую рабсилу,а полностью гнилая коррумпированная Система даёт гражданство за "долю малую" любому,а границы стали проходным двором,конечно Сорос виноват,ГосДепп и ОбамоЧмо!Кто же ещё?
    -
    Голосуйте и дальше за "Гребущих на галере в Панаму"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Arion «Vultures Die Alone»
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
F.P.G, 8 марта, Base
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.