]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приток мигрантов в Россию снизился до минимума за семь лет

14:23 15.09.2017
Фото с сайта globallookpress.com
Фото с сайта globallookpress.com

Число мигрантов, приехавших в Россию, в этому году оказалось самым низким за последние семь лет. Такое исследование приводит Институт социального анализа и прогнозирования при РАНХиГС в «Ежемесячном мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения».

За первые полгода 2017 года приток мигрантов в РФ составил 102,3 тысячи человек. Меньше миграционный прирост населения России за последние годы был только в первой половине 2010-го — тогда число мигрантов увеличилось на 89,6 тысячи человек.

«В сочетании с сильным увеличением естественной убыли населения впервые с 2010 года население России в первом полугодии сокращалось, т. к. миграция не компенсировала естественную убыль», — говорится в документе.

Лидерство по числу мигрантов, приехавших в Россию, последние несколько лет удерживает Украина. Из этой страны в Россию за полгода приехали 39,6 тысячи человек.

У жителей СНГ, пояснил «Ведомостям» Никита Мкртчян из Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, не осталось стимулов ехать в Россию, например из Казахстана, обеспечивавшего основной миграционный прирост в 1990-е годы. Жители Армении и Киргизии, указал он, раньше были вынуждены получать российское гражданство, но при едином рынке они могут работать в стране как трудовые мигранты девять месяцев, а три проводить дома.

Темы: Россия, Проблемы мигрантов в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2017, 02:03
    Гость: при людоедах по другому и быть не может

    случилось,видите-ли, "сильное увеличение естественной убыли населения",а организованная для удовлетворения ненасытного аппетита "миграция" "не компенсировала естественной убыли"
    Попробовали бы меньше жрать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2017, 09:11
    Гость: SL

    И вы еще верите этому путЕнстату? Ну ну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2017, 07:02
    Гость: старый кубаноид

    Слышен стон и плачь, по все России, русских теток-вернись, не бросай, все куплю!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.09.2017, 23:40
    Гость: иван

    в РФии продолжительность жизни увеличилась до 72 лет уиверждает Президент на каких данных основано не приводится наверное брехливый *Росстат* и вообще если отбросить мигрантов и провести перепись русского населения вот это и будет правда по всем показателям

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.09.2017, 20:53
    Гость: Федя1

    Закон об упрощенном гражданстве для русских выхолостили полностью.
    По нему русские из республики имеют право вернуться в Россию только, если родились на территории нынешей РФ. Жителям Донецка и Луганска, кто убежал в Россию от войны, никому не дали российское гражданство.
    Типичный саботаж и антигосудартвенная деятельность!
    Этим чиновникам РФ нет никаких оправданий! Здесь не спрячешься за фразами типа: "я считаю, что покупать долговые обязательства Пентагона для России очень выгодное вложение денег". Ну заблуждается товарищ чиновник, не понимает ничего в экономике.
    Здесь всё однозначно - не пускать русских в Россию может только враг России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
Четвертый год СВО станет переломным?
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Ektomorf «Vivid Black»
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
НАИВ «Симфопанк»
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.