В России могут изменить вкус и качество пива

В России могут измениться требования к производству пива, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на технический регламент, одобренный коллегией Евразийской экономической комиссии.
Согласно документу, при производстве пива можно будет заменять 50 % солода зерном, продуктами его переработки или сахаросодержащими продуктами (до 5%). Сейчас допускается замена не более 20% солода, а количество сахаросодержащих продуктов не должно превышать 2%.
Представители ряда компаний-производителей, таких как «Балтика», Heineken, поддержали данное предложение. Они отметили, что это позволит производителям быть более «гибкими» в вопросах рецептуры, добавив, что содержание соложенного материала в пиве на уровне не менее 80 процентов — избыточное ограничение.
Принятие нового техрегламента позволит пивоваренным компаниям экономить на производстве.
Кроме того, новый техрегламент вводит новые виды алкогольных напитков, которых нет в российском законодательстве — аперитив, коктейль, бальзам, крем и другие.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Водку жена не разрешает?
Или уже здоровья нет?
мы ничего не теряем.
А что бухать - как всегда объяснят маркетологи.
меловуха, Греция, золото... - что за набор нелепостей? Откуда Вы это берете?
-
Ну по Велесовой книге Русь поставляла в Грецию медовуху за золото.
Один раз повезло купить "Казацкое пиво" (как то так). Это не просто разбавленная медовуха, а с хорошим ароматом трав. Вкус насыщенный, а не разбавленный. Вот это напиток! А пиво по западным технологиям - ничем особо не выделяется. Различие вкусов скорее для "вкусовых пупырышков". Если память не подводит, есть такой спектакль - "Средство Макропулоса". Вот там и был "вкусовой пупырышек".
российское пиво и сейчас как помои. а после этого совсем перейдет в категорию бурда.