]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Здания Госдумы будут реконструированы за 2 млрд рублей

10:25 18.12.2018
Здание Госдумы РФ
© KM.RU, Алексей Белкин

Управление делами президента России заключило контракт на реконструкцию комплекса зданий Госдумы, пишет газета «Коммерсантъ».

Как пишет издание, работы перенесены с 2018 на 2019 год. В рамках реконструкции будут перестроены зал заседаний, крыши в парламентской резиденции (планируется установить стеклянный купол), столовая, ресторан, два кафе, магазин-кулинария (объекты комбината питания «Кремлевский» УДП).

Также планируется переделать шесть оконных проемов в здании Госдумы на Охотном Ряду, переоборудование зала и переоснащение сетей для видеоконференций, парламентского телевидения и спецсвязи.

Ранее на эти цели было заложено 705 млн рублей. По данным газеты, объем затрат сейчас еще не определен, но исходя из роста заложенных в федеральной адресной инвестиционной программе средств на проектирование, обновление нижней палаты обойдется госбюджету почти в 2 млрд рублей.

Идея реконструкции зданий Госдумы принадлежит спикеру нижней палаты Вячеславу Володину. Именно он предложил сделать зал заседаний парламента в виде амфитеатра.

Здания Госдумы подвергались реконструкции в 1994 и 2003 годах. В 1994-м был построен переход между зданиями на Охотном Ряду и в Георгиевском переулке. В 2003 году менялась вентиляционная система, а также было создано интернет-кафе в непосредственной близости от зала заседаний. «Чтобы депутат во время заседания мог выйти выпить чашку кофе или, если позволите, кружку пива, покурить, съесть мороженое», - говорил тогда глава аппарата Думы Александр Лоторев. 

Темы: Недвижимость, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.12.2018, 20:31
    Гость: *

    "А думцы на заседания теперича буди ходить в римских тогах" - давно пора!
    "Российские депутаты, сенаторы и чиновники выбирают виски Блю Макаллан М Декантер, стоимость которого составляет 273 273 рубля за бутылку, следует из скринов документов, опубликованных Скворцовым. Кроме того, госучреждения закупают коньяк Тессерон Экстрем по цене 450 000 рублей. За бутылку белого вина брют Винтаж 2005 года готовы заплатить 91 139 рублей.
    Самый дорогой пункт в списке — красное сухое вино Романе-Конти 2005 года за 1 509 145 рублей.
    На сайте госзакупок отмечается, что алкоголь будет доставлен на ул. Охотный ряд, д. 1 (Госдума); ул. Большую Дмитровку, д. 26 (Совфед) и ул. Зубовскую, д. 2 (Счетная палата)."(с)
    Т.е. божественный нектар патриции уже закупили, осталось провести тендер на закупку элитных гетер!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.12.2018, 19:27
    Гость: Евгений В

    Видел эту картинку, совсем уникальный опыт вторичного использования, чаще поломанные старые тумбочки еще из СССР.
    С другой стороны, "ДУМА" какой великий смысл заложен в этом слове: верх РАЗУМА государства страны и ее народа.
    В реалии это всего лишь кучка прихлебателей выбранных не народом, а олигархической властью, для покрытия своих деяний. За это власть их хорошо кормит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.12.2018, 19:05
    Гость: 007

    Этих Дормоедов нам не прокормить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.12.2018, 17:21
    Гость: Москва

    Веселится и ликует весь народ!
    Опять его слуги о себе любимых заботятся.
    А в это время деньги на лечение тяжелобольных детей собираются по телевизору...
    А давайте сделаем наоборот: деньги на содержание Думы и депутатов будем собирать по телевизору, а сэкономленные государственные средства направим на нужды детей-инвалидов?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.12.2018, 17:14
    Гость: kep

    "Деньги есть"........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
БЦВГ «Das Triplex» (сетевой макси-сингл)
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
ОРКиКО «Суп»
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Хабаровск 24» (компакт-кассета)
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.