]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин не захотел вводить минимальные цены на пиво

12:03 13.06.2019
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Замглавы Минфина Илья Трунин назвал нецелесообразным введение минимальной розничной цены (МРЦ) на пиво, поскольку этот напиток не лицензируют. Как сообщают «Ведомости», об этом говорится в протоколе заседания рабочей группы по совершенствованию регулирования алкогольного рынка.

Представитель Минфина объяснил, что механизм МРЦ работает, если есть эффективные инструменты администрирования. Для продажи любого другого алкоголя нужна лицензия, которую можно потерять при несоблюдении закона. Представитель ведомства отметил, что окончательного решения о минимальных ценах на пиво пока нет.

С предложением ввести минимальные розничные цены на пиво в 2018 году в Росалкогольрегулирование обратились небольшие пивоваренные компании.

Министерство финансов с 2009 года устанавливает минимальные цены на алкоголь. Эта мера направлена на борьбу с теневым производством.

По состоянию на 2019 год минимальная розничная цена на водку составляет 215 рублей за 0,5 литра, на бренди — 307 рублей за 0,5 литра, на коньяк — 388 рублей за 0,5 литра, на игристые вина — 164 рубля за 0,75 литра. 

Темы: Россия, Производство и продажа алкоголя, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2019, 20:25
    Гость: Реалист

    Да уж! Ваше,московское, пиво невозможно было даже нюхать! Воняло гипсом! Теперь стало более-менее приличным, хотя с нашим, ленинградским, на Ладожской воде, не сравнить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2019, 20:18
    Гость: Ха!

    "С предложением ввести минимальные розничные цены на пиво в 2018 году в Росалкогольрегулирование обратились НЕБОЛЬШИЕ пивоваренные компании."
    ===================================================================
    Небольшие - это те, кто предлагает КРУЖКУ пива за 150 рублей! Делайте выводы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.06.2019, 16:48
    Гость: Ник16

    ПРАВДА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.06.2019, 16:23
    Гость: И что тут удивительного

    А что им не принадлежит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.06.2019, 16:22
    Гость: Скептик

    А остальные прикрыли.
    Например, Останкинский пивовареный... А был лучшим заводом, воду брал из специальной скважины, Продукцию в Кремль поставлял...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.