]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Акция протеста против ареста Фургала стала самой массовой в истории края

12:43 11.07.2020
Стоп-кадр из видео

В Хабаровске сегодня состоялось стихийное шествие, переросшее в митинг в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По разным оценкам (официальных данных нет), в акции приняло участие от 30 тыс. до 35 тыс. человек. 

Работники муниципалитета огородили площадь им. Ленина (главную в городе) и разместили объявление о том, что 11 июля тут намечены дезинфекционные мероприятия в связи с профилактикой коронавируса. Митингующие собирались возле памятника Ленину, и когда их количество превысило примерно 1 тыс., они прорвались через ограждение и заполнили площадь.

Далее люди пошли колонной по расположенной на возвышенности центральной улице, дошли до ее конца, спустились и перешли на улицу на другой сопке. Когда голова колонны приближалась к площади Славы, ее хвост в точке выхода все еще пополнялся новоприбывшими. При этом люди также выходили с примыкающих улиц. В итоге колонна вернулась на площадь им. Ленина.

Во время шествия люди скандировали лозунги: «Это наш край!», «Мы здесь, власть!», «Уходи, Москва!», «Свободу Фургалу!», «Я/мы — Фургал», «Наш выбор — Фургал!» и др. Лозунги сопровождались гулом сигналом водителей, которые остановили свои автомобили вдоль дорог, чтобы пропустить митингующих. Движение в центре было парализовано, но возмущения водителей не отмечалось, пишет «Коммерсант».

Полицейские в ход акции не вмешивались, никого не задерживали. По ходу движения колонны митингующих стояло только несколько экипажей ГИБДД.

Темы: Хабаровский край, Аресты по резонансным преступлениям в России, Акции протеста и демонстрации в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2020, 16:37
    Гость: Расскажи, Личоп,

    кто конкретно организовывал, сколько и кому платили из 30000 человек и так далее? Короче, весь расклад - ты ведь у нас самый информированный.

    Когда Шпрота из Едросни, который правил 9 лет, снимали, то никаких митингов не было. Людям есть, с кем сравнивать, поэтому и голосуют за Фургала.

    Не фантазируй в своих влажных мечтах - Кремль сейчас в ауте и думает, как выкрутиться из сложившейся ситуации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2020, 16:16
    Гость: Для тебя смешно,

    а вот хабаровчанам нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.07.2020, 11:52
    Гость: личный опыт

    кому надо таскаться по городу в выходной в поддержку чиновника, организовали и проплатили. В прежние бы времена дернули за границу всей бандой, а теперь границы закрыты, вот и приходится суетиться на местах.
    Кремль сейчас отслеживает самых неугомонных, да явку с повинной принимает от тех, кто поумнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.07.2020, 04:51
    Гость: ДВП

    Вряд ли такую акцию просто смогла бы организовать местная вертикаль. Здесь административный ресурс не задействуешь. Если бы надо было показать поддержку ЕР,тогда под страхом наказания погнали бы. А здесь вышли видимо сами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.07.2020, 04:39
    Гость: Ядовитые пауки в банке!

    Власть из одних воров и предателей начинает борьбу за порядочность и справедливость, Нонсенс!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Михаил Гуцериев установил рекорд по количеству полученных музыкальных премий
Крематорий «Охотник»
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Сбербанк: бегство топ-менеджеров
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.