Миронов заразился коронавирусом и предложил создать фонд по борьбе с COVID

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заразился COVID-19 и самоизолировался. Об этом политик рассказал через свою пресс-службу.
В пресс-службе отметили, что парламентарий чувствует себя хорошо.
«Мне стало известно, что тест, который я сдал на коронавирус, дал положительный результат, в связи с этим вынужден соблюдать режим самоизоляции», — цитирует Миронова РИА «Новости».
При этом политик предложил создать федеральный фонд по борьбе с коронавирусом, финансировать который возможно за счет отмены возврата НДС для экспортеров сырья и введения госмонополии на производство спирта. Как пояснил Миронов, этот фонд будет выделять средства на тестирование россиян, закупку необходимых медикаментов и развитие службы скорой помощи.
Сегодня в России был установлен новый за все время эпидемии рекорд по количеству людей, у которых за сутки был обнаружен COVID-19 — 17 350. Из них 5478 — в Москве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чего не сделаешь,только чтобы и далее НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!Вот и "мирон" из "отстойника"содержащийся на бюджетные деньги,решил"самоизолироватся"в квартиру (у них "самоизоляция"от "выборов до выборов"),"бюллетень" "закроет" не с одним нулём.Очередь за "товарищем зю" и "жириком",а там и Валя "подтянется" с "пожизненными".Балаган и скоморохи.
Придурки во власти настолько лживы, что даже пытаясь что-то сказать нейтральное уже не могут этого сделать. Придумали термин - "социальная дистанция". А нужно - "санитарная дистанция".
Социальную дистанцию они за 30 лет уже обеспечили между народом и собой
А если это дизентерия, то памперсы не помогут. Поможет только фонд.
активный член лживого государства РФ
Ну они же принимали антинародные антисоциальны антиэкологические законы ( медицинская "реформа", образовательная "реформа", пенсионная "реформа", налоговая "реформа", жилищное "законодательство", милиция -полиция, часовые пояса, лесная "реформа", банковский беспредел и афера с выкупом "спербанка", ренеминги и ребрединги ......).Видимо не считая себя и своих близких частью народа. Все по методичкам ВТО, МВФ, ФРС.. Какие из этих "реформ" принесли пользу простым трудовым людям и стране? Даже длительные праздники-это социальный вред. Оказывается вирусы и другие болезни не разбираются на какой социальной дистанции народятся сильные мира сего и поражают всех одинакова. Хотя лечения разные. Дожили . Чтобы полечить зуб нужно отдать пять тысяч. О коронках и имплантантах и не мечтай. Большинству населения это не по карману.