Минпросвещения РФ разработало концепцию подготовки к службе в армии

Минпросвещения России совместно с Минобороны, обществом "Знание" и другими ведомствами разработало целостную концепцию подготовки к службе в армии, рассказал в четверг глава министерства Сергей Кравцов, выступая на Всероссийском форуме "Новая философия воспитания".
"Мы подготовили с министерством обороны, с обществом "Знание", с Росмолодежью, Минобрнауки, Минкультуры целостную концепцию по подготовке к службе в армии. Отдельно сегодня и завтра с министрами мы обсудим", - приводит его слова ТАСС.
Кравцов также добавил, что модуль начальной военной подготовки в рамках ОБЖ в школах будет реализовываться в основном в центрах военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард".
По словам министра, центры "Авангард", а также исторические парки перейдут в структуры региональных министерств образования.
Комментарии читателей Оставить комментарий
До такого кретинизма могли дойти только в социальном государстве.
Забыл родной,в рыночном,рынокбазарвокзал все по своим местам раставил.
"Мы подготовили с министерством обороны, с обществом "Знание", с Росмолодежью, Минобрнауки, Минкультуры...
интересно, а почему минмакароны он написал с маленькой буквы? он настолько просвещён или так много знает?
Оказывается "личному" ничто человеческое не чуждо, такой проникновенный человечный комент
вот что то я не вкурю тему...
Фсе последние 30 лет власть двигала тему профессиональной армии. Значит, что бы все льготы у военных и сопутствующих им специалистов.
Своя медицина во время и после службы, отличные пенсии в 45 лет, жилищные сертификаты, вплоть до преимущественного права для детей при наборе в средние школы...(школы на каком основании, кстати?)
А тут бац... в СВО считай как-то странно все. "Москву" утопили, беспилотников нет и пр.
Запахло, короче, жареным... и что...к обычному народу обратились, типо, помогите, караул.
А обычный народ недопонимает ситуацию. Пенсию ему надо из зарплаты отчислить, медицина аховая, квартира только по ипотеке, да еще детей в школы по остаточному принципу набирают.
Богатые своих детей от службы в армии прячут за границей, мигранты в армию не идут...
Властям бы уж как-то определиться, а то пряники и коврижки у одних, а тяготы и заботы у других.
кабы финдиректор Талькова прошел НВП? Гадать об этом пустое дело, застрелил он несущую золотые яйца курицу и слинял в Израиль. И не из-за тамошней подготовки молодежи, просто выдачи оттуда нет.