]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВСУ попытались атаковать военно-морскую базу в Новороссийске

08:30 4.08.2023
Фото CC BY-SA 4.0/Ирина МитНовороссийск (cropeed image)

Российские военные заявили об отражении атаки украинских беспилотных катеров на базу ВМФ в Новороссийске, сообщает агентство "Интерфакс".

"Сегодня ночью вооруженные силы Украины двумя морскими безэкипажными катерами осуществили попытку атаки военно-морской базы Новороссийск. В ходе отражения атаки безэкипажные катера были визуально обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы", - заявили в Минобороны РФ.

Пострадавших и разрушений в результате попытки нападения на Новороссийск нет, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В свою очередь, глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил в своем телеграм-канале, что объекты жизнеобеспечения и логистики находятся под надежной защитой.

"Сегодня военные подразделения эффективно отработали по защите нашего города-героя. Моментально среагировали и помогли избежать последствий атаки безэкипажных катеров экипажи кораблей "Оленегорский горняк" и "Суворовец". Все объекты жизнеобеспечения и логистики находятся под надежной защитой", - написал он.

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) продолжает отгрузку нефти на терминале близ Новороссийска в штатном режиме на пришвартованные танкера.

Трубопровод КТК соединяет нефтяные месторождения запада Казахстана и российские месторождения на шельфе Каспия с морским терминалом в Новороссийске. Его протяженность составляет 1511 км. Система является основным экспортным маршрутом для казахстанской нефти, на нее приходится более 80% от прокачиваемых по трубопроводу объемов Казахстана. В 2022 году трубопровод обеспечил транспортировку и отгрузку на экспорт 58,7 млн тонн нефти, что на 3,3% меньше уровня 2021 года.

Темы: Военная операция на Украине, Крым
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2023, 11:06
    Гость: Siritski

    Зачем врать. Десантный корабль подбили, подбили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2023, 08:30
    Гость: Старый

    Придурок чубатый пошел воевать, чтоб крымскую землю пиндосам отдать. Ни те, ни другие, в Крыму не нужны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2023, 02:15
    Гость: СТРЕЛКОВУ надо было

    Меньше языком трепать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2023, 01:23
    Гость: УПС!

    //Скорее всего, был взрыв//
    А, может, его и не было - "Горняк" просто устал и прилёг на борт отдохнуть.
    Сударь, зачем этот самообман? На последних кадрах видео - борт на весь экран, следующий момент - касание, его уже невозможно избежать. Намекаете, что взрыватель мог не сработать? Мог, бывает! Но редко:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2023, 01:15
    Гость: могучий русский язык

    Успешная попытка атаки - это не попытка, а успешная атака:)
    Если цель поражена, то её не пытались атаковать, а атаковали и поразили.
    Зачем эта словесная эквилибристика?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (70)
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
Загадочная красавица Ева Грин
«Монгол Шуудан» сыграл на презентации песню с немыслимым для себя названием
Тихий реванш: Медведев возвращается
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.