Бастрыкин предложил внести поправку в Конституцию РФ

Национальная идея должна основываться на традиционных ценностях и ее необходимо закрепить в Конституции России, заявил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.
Среди основных традиционных ценностей глава СК назвал жизнь, права и свободы человека, патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, а также крепкую семью и высокие нравственные идеалы.
«Национальная идея должна строиться на базе этих ценностей, и ее нужно закрепить в Конституции Российской Федерации», — цитирует Бастрыкина Газета.RU.
Кроме того, он перечислил угрозы для современного общества. К ним, в частности, Бастрыкин отнес различные деструктивные течения и запрещенные организации, которые распространяют экстремистские взгляды и вовлекают молодых людей в криминальную деятельность. Глава СК подчеркнул, что правоохранительные органы ведут комплексную работу по борьбе с этими явлениями.
19 мая зампред Госдумы Петр Толстой анонсировал «существенные изменения» Конституции РФ. По его словам, такие меры необходимы, так как большинство мировых практик «не прижилось» в российском законодательстве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
-это политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей защиту интересов этого класса и подавление его классовых противников.
очень глупы вы со своим Задорновым. Потому что не в состоянии ответить на главные вопросы: -Кому принадлежит государство? и -Кому принадлежит Родина?
новая "Национальная идея" звучит так, «вставайте люди русские, Запад опять идет на нас походом».
アレクサンド
Обнулялась)) как,же тогда в рамках этой конституции депутаты ВС СССР смогли обнулить руководящую роль КПСС отменив 6 статью основного закона?!